Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 430-п от 16.08.1996 “О порядке уведомления на проведение массовых мероприятий и выдачи решений (распоряжений) на их проведение в общественных местах города“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

16 августа 1996 г. N 430-п

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ МАССОВЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ И ВЫДАЧИ РЕШЕНИЙ (РАСПОРЯЖЕНИЙ) НА ИХ

ПРОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ГОРОДА

В целях упорядочения подачи уведомлений на проведение массовых мероприятий в открытых общественных местах города и их организованного проведения, а также в соответствии с Указом Президента РФ N 524 от 25.05.92 “О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования“

1. Установить нижеследующий порядок уведомления городской Управы
о проведении мирных (невооруженных) собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города.

1.1. Уведомление о проведении собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования (далее именуемых массовых акций) подается в городскую Управу уполномоченными (организаторами массовых акций) трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций (объединений), общественной самодеятельности и отдельных групп граждан в срок не ранее пятнадцати и не позднее десяти дней до намечаемой даты их проведения с предоставлением выписки из протокола о проведении данного мероприятия.

1.2. В уведомлении указывается цель, форма, место проведения массовой акции или маршруты движения, время начала и окончания акции, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов), место их жительства, дата подачи уведомления, номер контактного телефона. Оговариваются формы и методы гарантированного обеспечения уполномоченными (организаторами) при проведении массовой акции общественного порядка, организации медицинской помощи, использования звукоусиливающей аппаратуры. Указываются лица, ответственные за эти участки обеспечения.

Уведомления подписывают не менее трех уполномоченных (организаторов).

Городская Управа принимает уведомление и на его копии письменно подтверждает дату и время получения.

2. Уведомление о проведении массовой акции городской управой не принимается в случае, если:

- акция противоречит принципам Декларации прав и свобод человека и гражданина, общепринятым нормам общественной морали и нравственности;

- в уведомлении отсутствуют обязательства уполномоченных (организаторов) обеспечивать соблюдение общественного порядка, а также, если они или уполномочившие их организации неоднократно не выполняли взятые обязательства по ранее проводившимся массовым акциям;

- акция совпадает по форме, месту, времени, но не по направленности и целям с другой массовой акцией, уведомление с которой в установленные сроки подано ранее либо одновременно.

3. Городская управа вправе по согласованию с
уполномоченными (организаторами) изменить время, место (маршрут) и порядок проведения массовой акции в целях обеспечения общественного порядка, нормальной работы транспорта, государственных и общественных органов, предприятий, организаций и учреждений.

4. Массовые акции проводятся в соответствии с целями, изложенными в уведомлении, в указанные в нем сроки и в обусловленных местах (маршрутах).

5. Уполномоченные (организаторы) массовой акции не вправе проводить ее, если уведомление не было подано в срок или не было принято, и обязаны прекратить ее подготовку.

Городской Голова

А.И.Минаков