Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 326 от 24.07.1996 “О реализации на территории области Федерального Закона “О ветеранах“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - ГУБЕРНАТОР

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 июля 1996 г. N 326

О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА “О ВЕТЕРАНАХ“

В целях контроля за эффективным использованием средств, предусмотренных в областном и местных бюджетах на 1996 год

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаментам здравоохранения и лекарственного обеспечения (Лешаков С.Ю.), социального обеспечения (Бондарь С.А.) направить собственные средства, предусмотренные в областном бюджете для финансирования ранее действовавших льгот и компенсаций отдельным категориям граждан, а также средства областного бюджета на возмещение
убытков от перевозки пассажиров на реализацию Федерального Закона “О ветеранах“ в части:

бесплатного проезда ветеранов в городском и пригородном автобусном сообщении в сумме 1433 млн. рублей;

бесплатного зубопротезирования в сумме 800 млн. рублей;

бесплатного приобретения транспортных средств, компенсации за бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним, оказания ритуальных услуг; бесплатного обеспечения путевками или выплаты денежной компенсации за неиспользованную путевку; обеспечения протезами и протезно - ортопедическими изделиями в сумме 8275 млн. рублей.

2. Рекомендовать администрациям районов и органов местного самоуправления направить часть средств, предусмотренных в бюджетах на возмещение убытков по жилищно - коммунальному хозяйству; разницы в ценах на топливо, отпускаемое населению; средств по учреждениями здравоохранения в части предоставления льгот, предусмотренных Законом “О ветеранах“ по оплате жилья и коммунальных услуг, приобретения топлива и обеспечения лекарственными средствами.

Глава администрации -

Губернатор области

О.В.Савченко