Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 579-п от 18.08.1995 “Об обеспечении действий противопожарной службы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами на объектах г. Калуги“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

18 августа 1995 г. N 579-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ,

ВЫЗВАННЫХ ПОЖАРАМИ НА ОБЪЕКТАХ Г. КАЛУГИ

В соответствии с Распоряжением от 11.12.92 N 1075-р и Постановлением от 16.02.93 N 30 администрация Калужской области в целях повышения готовности городского звена областной территориальной подсистемы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый расчет сил и средств предприятий и организаций по обеспечению действий противопожарной службы при чрезвычайных ситуациях,
вызванных пожарами на объектах г. Калуги.

2. Возложить организацию обеспечения действий противопожарной службы при чрезвычайных ситуациях, вызванных пожарами, на комиссию по чрезвычайным ситуациям г. Калуги (Белобровский В.Г.).

3. Финансирование расходов производить по предъявленным счетам за счет средств, предусмотренных в бюджете на мероприятия по гражданской обороне.

4. Руководителям предприятий и организаций города, определенных расчетом, предусмотреть в срок до 01.10.95 г. в планах действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время обеспечение действий противопожарной службы при чрезвычайных ситуациях, вызванных пожарами.

5. Предложить Управлению Государственной противопожарной службы УВД Калужской области (Луганский Н.М.) до конца текущего года разработать инструкции о порядке взаимодействия противопожарной службы с заинтересованными организациями и учреждениями города при чрезвычайных ситуациях, вызванных пожарами.

6. Калужскому комбинату хлебопродуктов (Просяников И.Н.) в срок до 15.12.95 г. решить вопрос о привлечении с Тульского комбината хлебопродуктов установки флегматизации и контроля за газовой средой при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром в силосах элеваторов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на штаб по делам ГО и ЧС г. Калуги (Гришаев С.А.)

Городской Голова

А.И.Минаков