Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 308-п от 26.04.1995 “Об установлении платы за содержание детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях г. Калуги“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

26 апреля 1995 г. N 308-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. КАЛУГИ

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации N 2464-1 от 06.03.92 г. “Об упорядочении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях и финансовой поддержке системы этих учреждений:

1. Ввести с 1 января 1995 г. размер платы, взимаемой с родителей независимо от места их работы (службы, учебы) за содержание детей в
муниципальных ДДУ в размере 15% затрат на содержание ребенка в данном учреждении.

2. Снизить на 50% установленную с п. 1 данного Постановления плату за содержание детей в ДОУ:

2.1. Родителям в семьях, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей

2.2. Один из родителей инвалид 1 группы и 2 группы нерабочей.

3. Освободить от родительской платы: - учащихся ПТУ, техникумов, обучающихся на дневном отделении (оба родителя); - детей, у которых по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом или психологическом развитии, а также детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях, - детей, находящихся под опекой и не имеющих доходов (пенсий, пособий, алиментов и т.д.) кроме тех детей, родители которых могут осуществлять воспитание, но добровольно передали их под опеку другим лицам.

4. Установить, что в ДОУ, работающих в экспериментальном режиме, кроме родительской платы, определенной п. 1 данного Постановления взимается плата за дополнительные услуги в размере 5% от суммы затрат на содержание ребенка.

5. Рекомендовать родителям предприятий, учреждений, организаций, имеющих на балансе детские дошкольные учреждения, устанавливать плату за содержание детей в этих учреждениях, в соответствии с данным Постановлением.

6. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя городской Головы по социальным вопросам Клементьева Ю.С.

Городской Голова

А.И.Минаков