Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Калужской области N 171 от 13.04.1995 “О количестве депутатов Законодательного Собрания, работающих на штатной оплачиваемой основе“

Вступил в силу с 13 апреля 1995 года (пункт 6 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 апреля 1995 г. N 171

О КОЛИЧЕСТВЕ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ,

РАБОТАЮЩИХ НА ШТАТНОЙ ОПЛАЧИВАЕМОЙ ОСНОВЕ

В соответствии с Указом Президента РФ от 22 октября 1993 г. N 1723 “Об основных началах организации государственной власти в субъектах Российской Федерации“, Указом Президента РФ от 22 декабря 1993 г. N 2266 “О действии законодательства Российской Федерации об органах государственной власти
краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов Российской Федерации“, статьи 2 п. 4, статьи 4 п. 1 и п. 3, статьи 7 Закона Калужской области от 24 июня 1994 г. “Законодательное Собрание Калужской области“, статьи 25 Закона Калужской области от 29 июля 1994 г. “О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области“, Законодательное Собрание Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить число депутатов, работающих на штатной оплачиваемой основе в Законодательном Собрании, в количестве двух пятых от общего числа депутатов Законодательного Собрания.

2. Установить число депутатов, работающих на штатной оплачиваемой основе в комитетах Законодательного Собрания, в количестве не более трех.

3. Разрешить председателю Законодательного Собрания издавать распоряжения о приеме на работу в Законодательное Собрание депутатов на штатной оплачиваемой основе по представлению (решению) соответствующего комитета.

4. Установить ежемесячные должностные оклады депутатам, работающим на штатной оплачиваемой основе в Законодательном Собрании в соответствии с постановлением Президиума ВС РСФСР и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 г. N 42-49-1/1042 “Об упорядочивании оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти“.

5. Установить в областном бюджете 1995 года в разделе I “Государственное управление“ (статья 1. Законодательное Собрание области) оплату труда депутатов, вновь принятых на работу в Законодательное Собрание на штатной оплачиваемой основе, за счет средств, выделенных для оплаты законотворческой деятельности.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия Законодательным Собранием.

Председатель Законодательного Собрания

В.В.Сударенков