Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 25/1-п от 25.01.1995 (ред. от 28.02.1995) “О местных налогах и сборах, взимаемых на территории г. Калуги в 1995 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Городского Головы г. Калуги N 210-п от 01.04.1996.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

25 января 1995 г. N 25/1-п

О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ, ВЗИМАЕМЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. КАЛУГИ В 1995 ГОДУ

(в ред. Постановления Городского Головы г. Калуги

от 28.02.1995 N 118-п)

В соответствии с Законами Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ и “О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах“ от
22 декабря 1992 года N 4178-1:

1. Взимать с 1 января 1995 году на территории г. Калуги следующие виды местных налогов и сборов:

1.1. Налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы.

Налог уплачивают юридические лица в размере 1,5% от объема реализации продукции (работ, услуг), без учета налога на добавленную стоимость и спецналога.

Сумма сбора вносится в бюджет ежемесячно.

При исчислении суммы этого налога исключаются расходы предприятий и организаций, рассчитанные исходя из норм, устанавливаемых городским органом представительной власти, на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы, находящихся на балансе этих предприятий и организаций или финансируемых ими в порядке долевого участия;

1.2. Целевой сбор с предприятий, учреждений и организаций на содержание муниципальной милиции, за вывоз промышленных и твердых бытовых отходов. Сбор уплачивают предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно - правовых форм в размере 3% от годового фонда заработной платы, рассчитанного исходя из установленного Законом размера минимальной месячной оплаты труда. Сумма сбора вносится в бюджет ежемесячно.

1.3. Налог на рекламу.

Налог уплачивают ежемесячно юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию, по ставке 5% стоимости услуг по рекламе;

1.4. Налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров.

Налог уплачивают юридические и физические лица, перепродающие указанный товары, по ставке 5% суммы сделки, без учета налога на добавленную стоимость и спецналога.

1.5. Сбор со сделок, совершаемых на биржах, за исключением сделок, предусмотренных законодательными актами о налогообложении операций с ценными бумагами. Сбор вносят участники сделки в размере 0,1 % суммы сделки.

Уплата производится лицом, указанным в договоре сделки, в течение месяца со дня совершения сделки;

1.6. Сбор за право торговли.

Выдача патентов
и разовых талонов за право торговли осуществляется предприятиям и гражданам на определенные виды деятельности в сфере торговли, общественного питания.

1.7. Сбор за уборку территории.

Сбор уплачивают юридические лица (владельцы строений). Суммы сбора исчисляются как произведение ставки сбора за одного работающего на фактическую среднесписочную численность работающих. Ставка сбора устанавливается постановлением городского Головы.

При исчислении суммы сбора исключаются расходы юридических лиц, связанные с уборкой, рассчитанные исходя из норм, устанавливаемых городским органом представительной власти на уборку территории, закрепленных за плательщиком, включая выполнение работ по договорам со сторонними юридическими лицами (кроме вывоза отходов).

Сбор вносится ежемесячно.

1.8. Сбор с владельцев собак вносят физические лица, имеющие собак (кроме служебных), в размере 1/7 установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда в год, действующей на момент оплаты сбора.

Сбор вносится в срок до 20 февраля.

2. Расходы предприятий и организаций по уплате целевого сбора на содержание милиции, за вывоз промышленных и твердых бытовых отходов, налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, налога на рекламу и сбора за уборку территории относятся на финансовые результаты деятельности предприятий, остальные местные налоги и сборы уплачиваются предприятиями и организациями за счет части прибыли, остающейся после уплаты налога на прибыль (доход).

3. Учет и контроль поступлений по местным налогам и сборам осуществляет государственная налоговая инспекция.

4. Льготы по местным налогам и сборам предоставляются городскими органами представительной власти только на текущий календарный год.

5. Признать утратившим силу с 01.01.1995 постановление городского Головы N 93-п от 30.12.1993.

(п. 5 в ред. Постановления Городского Головы г. Калуги от 28.02.1995 N 118-п)

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на городской финансовый отдел (Рябовал Ю.А.).

Городской Голова

А.И.Минаков