Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Калужской области N 646-р от 29.08.1994 “О мерах по уничтожению сорной растительности на придорожных полосах, в населенных пунктах и объектах гражданского строительства“ (вместе с составом постоянно действующей комиссии по организации борьбы с сорной растительностью при администрации Калужской области)

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

29 августа 1994 г. N 646-р

О МЕРАХ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СОРНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

НА ПРИДОРОЖНЫХ ПОЛОСАХ, В НАСЕЛЕННЫХ

ПУНКТАХ И ОБЪЕКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В последнее время принижен спрос с руководителей организаций и предприятий за непринятие мер по уничтожению сорняков в местах отчуждения, придорожных полосах, населенных пунктах и других гражданских объектах. Администрации районов и главы местных самоуправлений не спрашивают строго с руководителей предприятий и сельскохозяйственных формирований за наведение порядка на подведомственных территориях, своевременное уничтожение сорной
растительности.

Районные администрации не заслушивают и не привлекают к материальной или административной ответственности руководителей предприятий и организаций, которые не принимают действенных мер по уничтожению сорняков и не содержат в надлежащем порядке свои территории.

В целях повышения культуры земледелия и эффективного использования земель, уничтожения сорной растительности на полях и земельных участках всех землепользователей:

1. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия области, областной станции защиты растений, начальникам районных управлений сельского хозяйства взять под особый контроль вопросы культуры земледелия, поддержания в полном порядке территорий центральных усадеб, животноводческих комплексов и других сельскохозяйственных сооружений.

2. Рекомендовать государственному предприятию “Калугаавтодор“ АО “Калугаэнерго“, Калужскому отделению Московской железной дороги, АО “Электросвязь“ разработать действенные меры по уничтожению сорной растительности вдоль дорог, линий радио - электропередачи и других объектов.

3. В целях координации действий по организации работ и принятию мер по уничтожению сорной растительности образовать областную постоянно действующую комиссию в следующем составе (прилагается).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области Алгинина В.И.

Первый заместитель Главы

администрации области

В.С.Пахно

Приложение

к распоряжению

администрации области

от 29 августа 1994 г. N 646-р

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

БОРЬБЫ С СОРНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Алгинин В.И. - директор департамента сельского хозяйства

и продовольствия области - председатель

комиссии

Скорик В.П. - заместитель директора департамента

сельского хозяйства и продовольствия -

заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Огурцов Н.Д. - начальник отдела земледелия департамента

сельского хозяйства и продовольствия

области

Аксенов Ю.С. - начальник станции защиты растений

“Калужская“

Костин Н.Я. - начальник государственной инспекции по

карантину растений

Зудин Н.В. - председатель комитета по земельным

ресурсам и землеустройству

Черноусов Г.К. - заведующий отделом новых форм

хозяйствования администрации области

Еремичев И.П. - заместитель заведующего отделом

сельскохозяйственного производства

администрации области

Смирнов А.П. - начальник областной государственной

семенной инспекции

Шестов А.В. - генеральный директор АО “Агрохим“