Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Калужской области N 210 от 03.08.1994 “О разработке прогноза социально-экономического развития области и проекта бюджета на 1995 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

3 августа 1994 г. N 210

О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ И ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА 1995 ГОД

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 1994 г. N 778 “О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1995 год“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделам и комитетам администрации области, органам исполнительной власти районов и городов осуществить комплексный анализ хода экономических реформ в отраслях, сферах хозяйственной деятельности, регионах и на
предприятиях. При этом особое внимание уделить реализации мер по стабилизации социально-экономического положения, социальной поддержке населения, осуществлению структурной перестройки экономики, развитию товарных рынков и их инфраструктуры, выполнению целевых региональных программ.

2. Комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области (Иванов А.А.) разработать на основе анализа тенденций развития отраслей, районов и городов области, а также намерений предприятий в 1995 году предварительный прогноз социально-экономического развития области в 1995 году с учетом возможных вариантов стабилизации их работы и развития и представить его в Министерство экономики Российской Федерации до 15 августа 1994 года.

3. Комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области, органам исполнительной власти районов и городов, а также предприятиям и организациям, представляющим заявки на выделение бюджетных ассигнований, с учетом порядка, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1992 г. N 638 “Об организации работ по реализации Закона Российской Федерации “О поставках продукции и товаров для государственных нужд“, при разработке прогнозов на 1995 год:

осуществить уточнение объемов необходимых средств по федеральным целевым программам с учетом хода их реализации в текущем году, намечаемых ассигнований на закупки и поставки продукции и товаров для федеральных государственных нужд, обеспечив при этом проведение предконтрактной проработки размещения заказов для федеральных государственных нужд, и представить до 15 августа 1994 г. в Министерство экономики Российской Федерации проекты соответствующих бюджетных заявок;

представить до 15 августа 1994 г. в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономики Российской Федерации расчеты предельных объемов бюджетного финансирования для осуществления необходимых мероприятий по обеспечению эффективного функционирования регионов и отраслей народного хозяйства.

4. Управлению по труду и социальным вопросам (Рубахина В.А.), областному центру занятости (Сафронов В.Ф.),
областной налоговой инспекции (Киселев В.Я.), областной миграционной службе (Астахов С.Е.), департаменту сельского хозяйства (Алгинин В.И.) с участием других органов исполнительной власти подготовить и представить комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области до 5 августа 1994 г. прогнозы и их обоснования по вопросам социально-экономического развития, уровня жизни и социальной поддержки населения области в 1995 году с учетом оценки последствий реализации механизма банкротств по формам и показателям комитета экономики.

5. Комитету по управлению государственным имуществом (Демичев А.П.) представить комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области до 5 августа т.г. прогноз развития приватизации и коммерческого использования государственных активов в различных отраслях экономики области по формам и показателям комитета экономики.

6. Комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области по согласованию с заказчиками представить финансовому управлению до 5 августа 1994 г. объемы необходимого финансирования в 1995 году принятых администрацией области региональных программ.

7. Финансовому управлению области (Васильев И.М.) предусмотреть в проекте областного бюджета на 1995 год расходы на выполнение региональных программ, утвержденных в установленном порядке.

8. Комитету экономики, прогнозирования и инвестиций администрации области представить в Министерство экономики Российской Федерации до 1 ноября 1994 г. уточненный прогноз социально-экономического развития области в 1995 году с учетом возможных вариантов стабилизации.

Первый заместитель

Главы администрации области

В.С.Пахно