Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Юргинского городского округа от 25.04.2011 N 645 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в весенний период 2011 года“

Вступает в силу со дня обнародования (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЮРГИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 г. N 645

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2011 ГОДА

На основании пункта 1 статьи 2 Закона Кемеровской области от 27.12.2007 N 179-ОЗ “О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности“, постановления Губернатора Кемеровской области от 01.04.2011 N 21-пг “О временном ограничении движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области в весенний период 2011 года“, муниципальным правовым актом Юргинского городского Совета народных
депутатов от 06.06.2008 N 18-МПА “Положение об осуществлении полномочий в области использования автомобильных дорог в границах муниципального образования “Юргинский городской округ“ (принят решением ЮГСНД от 05.06.2008 N 61), в соответствии с постановлением Главы города Юрги от 19.06.2008 N 972 (с изм. в ред. постановления Главы муниципального образования “Юргинский городской округ“ от 28.08.2008 N 1402) и в целях сохранения автомобильных дорог общего пользования местного значения, компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, при проезде в весенний период по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, постановляю:

1. С 28.04.2011 по 27.05.2011 включительно ограничить движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения автотранспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают следующие значения:

- 6 тонн на каждую одиночную ось автотранспортного средства;

- 5 тонн на каждую ось двухосной тележки автотранспортного средства;

- 4 тонны на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства, за исключением:

1.1. Рейсовых и туристических автобусов.

1.2. Спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных предприятий города.

1.3. Транспортных средств аварийных и оперативных служб.

1.4. Транспортных средств, перевозящих грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, устранения аварий или иных чрезвычайных ситуаций.

1.5. Транспортных средств, перевозящих скоропортящиеся продукты питания, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, почту и почтовые грузы, семенной фонд и удобрения, а также животных.

1.6. Транспортных средств, перевозящих уголь и воду населению.

2. Разрешить проезд по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транзитного автотранспорта, следующего из других населенных пунктов и регионов, имеющего специальные разрешения на проезд, выданные ГУ КО “Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса“.

3. Заместителю Главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства города Юрги
Фоменко А.В., разрешить:

3.1. Выдавать владельцам транспортных средств с нагрузками, превышающими значения, предусмотренные п. 1 настоящего постановления, специальное разрешение на их проезд при условии внесения платы в установленном постановлением Главы города Юрги от 19.06.2008 N 972 порядке.

3.2. Принимать плату от владельцев или пользователей автомобильного транспорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 N 934 “О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации“, в соответствии с постановлением Главы города Юрги от 19.06.2008 N 972 порядке (с изм. в редакции постановления Главы города Юрги от 28.08.2008 N 1402).

4. Финансовому управлению г. Юрги (Утробин А.П.):

4.1. направлять денежные средства, поступившие в бюджет города в 2011 году от владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы на финансирование управления ЖКХ г. Юрги для ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Юрги в целях компенсации ущерба, наносимого им в результате провоза тяжеловесных грузов, а также на возмещение затрат, связанных с организацией пропуска движения, и затрат, связанных с осуществлением надзора за состоянием автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, включая контроль и техническое обследование.

5. Рекомендовать отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движения МОВД “Юргинский“ (И.Н.Панарин) обеспечить контроль за соблюдением режима ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа.

6. Заместителю Главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства города Юрги Фоменко А.В. принять меры по организации дорожного движения путем установки дорожных знаков.

7. Опубликовать настоящее постановление в приложении к городской газете “Юргинский резонанс“ - “Вестник Юргинского городского Совета народных депутатов и Администрации города Юрги“ и
обнародовать на официальном сайте Администрации города Юрги.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования на официальном сайте Администрации города Юрги.

9. Отделу информационно-аналитической работы (Е.В.Халикова) обеспечить информирование населения о вводимых ограничениях в средствах массовой информации

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Юрги А.В.Фоменко.

И.о. Главы города Юрги

В.А.ГОРЕВОЙ