Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Кемеровской области от 31.03.2011 N 34-рг “Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на Падунской сельской территории Промышленновского района“

Вступил в силу с 25 марта 2011 года (пункт 9 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 2011 г. N 34-рг

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)

НА ПАДУНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ ПРОМЫШЛЕННОВСКОГО РАЙОНА

Рассмотрев представление начальника управления ветеринарии Кемеровской области В.П.Карпова от 24.03.2011 N 01-05/465, на основании статей 3.1, 17 Закона Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 “О ветеринарии“, ветеринарных правил 13.3.1103-96 “Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных“, в целях организации противоэпизоотических мероприятий по ликвидации данного заболевания:

1. Объявить неблагополучными пунктами по бешенству с. Абышево и п. ст. Падунская Падунской сельской территории Промышленновского района.

2. Установить с 25.03.2011 по 25.05.2011 на Падунской сельской
территории Промышленновского района ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

3. Определить, что в течение срока с 25.03.2011 по 25.05.2011 на Падунской сельской территории Промышленновского района действуют ограничения на оборот животных согласно следующему перечню:

запрет на проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными;

запрет на вывоз собак и кошек за пределы Падунской сельской территории.

4. Заместителю Губернатора Кемеровской области В.А.Шабанову обеспечить работу эпизоотической комиссии по координации действий служб по предупреждению возникновения и ликвидации инфекционных заболеваний животных и птиц в Кемеровской области для оперативного руководства деятельностью юридических и физических лиц по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных и координации указанной деятельности.

5. Управлению ветеринарии Кемеровской области (В.П.Карпов) организовать в период ограничительных мероприятий проведение противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных мероприятий и усилить государственный ветеринарный надзор за осуществлением специальных мероприятий по ликвидации очагов бешенства на Падунской сельской территории Промышленновского района.

6. Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области (П.Г.Степанов) принять необходимые меры к снижению численности диких животных в окрестностях Падунской сельской территории Промышленновского района для недопущения контактов безнадзорных собак и кошек с дикими животными.

7. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов), департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего распоряжения на сайте “Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области В.А.Шабанова.

9. Распоряжение вступает в силу с 25.03.2011.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ