Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 29.10.2010 N 97 “О внесении изменений в постановление Главы города Кемерово от 15.04.2005 N 45 “О положении “О муниципальных стипендиях“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2010 г. N 97

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА КЕМЕРОВО ОТ 15.04.2005 N 45

“О ПОЛОЖЕНИИ “О МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ“

С целью привлечения одаренной молодежи города к реализации проектов в рамках социально-экономического развития города

1. Внести следующие изменения в постановление Главы города Кемерово от 15.04.2005 N 45 “О Положении “О муниципальных стипендиях“:

1.1. В приложении N 1:

1.1.1. В пункте 1.2.1 слова “высших и средних специальных учебных заведений“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

1.1.2. В пункте 2.2 слова “высшего и среднего специального учебного заведения“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

1.1.3. В пункте 2.7 слова “высших и
средних специальных учебных заведений“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

1.1.4. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.1. Студенты, обучающиеся по дневной форме обучения в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования и проявляющие в своей деятельности яркие лидерские качества, а также участвующие в реализации социально-значимых, предпринимательских или научных проектов (в рамках района, города)“.

1.1.5. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

“4.1. Муниципальная стипендия для студентов учреждений высшего профессионального образования учреждается в количестве сорока стипендий и назначается один раз в течение учебного года (в ноябре).

Список кандидатов на получение муниципальных стипендий формируется управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города на основании представлений органов студенческого самоуправления учреждений высшего профессионального образования, утвержденных решением ученого совета учреждения высшего профессионального образования, и представления управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города, утвержденного начальником управления.

Каждое учреждение высшего профессионального образования имеет право включить в список кандидатов на получение муниципальных стипендий по два кандидата от каждого факультета, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города - до десяти кандидатов, обладающих лидерскими качествами, а также участвующих в реализации социально-значимых, предпринимательских или научных проектов (в рамках учебного заведения, района, города)“.

1.1.6. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

“4.2. Муниципальная стипендия для студентов учреждений среднего и начального профессионального образования учреждается в количестве десяти стипендий и назначается один раз в течение учебного года (в ноябре).

Список кандидатов на получение муниципальных стипендий формируется управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города на основании представлений органов студенческого самоуправления учреждений среднего и начального профессионального образования, утвержденных решением педагогических советов учреждений среднего и начального профессионального образования, и представления управления
культуры, спорта и молодежной политики администрации города, утвержденного начальником управления.

Каждое учреждение среднего и начального профессионального образования города имеет право включить в список на получение муниципальных стипендий двух кандидатов, управление культуры, спорта молодежной политики до пяти кандидатов, обладающих лидерскими качествами, а также участвующих в реализации социально-значимых, предпринимательских или научных проектов“.

1.1.7. В пункте 4.4 слова “высших и средних специальных учебных заведений“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

1.1.8. В пункте 5.1 слова “средних специальных учебных заведений“ заменить словами “учреждений среднего и начального профессионального образования“.

1.1.9. В пункте 6.1.1 слова “высших и средних специальных учебных заведений“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

1.2. В приложении N 2:

1.2.1. В строке 1 слова “ВУЗов и ССУЗов“ заменить словами “учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования“.

2. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) опубликовать настоящее постановление в газете “Кемерово“ и разместить на официальном сайте администрации города.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорову.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ