Законы и постановления РФ

Решение Топкинского районного Совета народных депутатов от 28.04.2010 N 239 “О Порядке назначения, осуществления, приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат) лицу, замещавшему муниципальную должность и прекратившему исполнение полномочий (в том числе и досрочно)“

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ТОПКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(второй созыв)

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 239

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ,

ВОЗОБНОВЛЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ)

ЛИЦУ, ЗАМЕЩАВШЕМУ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ПРЕКРАТИВШЕМУ

ИСПОЛНЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ДОСРОЧНО)

Руководствуясь ст. 5 Положения “О гарантиях осуществления полномочий депутатов районного Совета народных депутатов и лиц, замещающих муниципальные должности“, ст. 28, 32, 43 Устава Топкинского муниципального района, Топкинский районный Совет народных депутатов второго созыва решил:

1. Утвердить Порядок назначения, осуществления, приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат) лицу, замещавшему муниципальную должность и прекратившему исполнение полномочий (в том числе и досрочно).

2. Контроль за исполнением
настоящего решения возложить на комитет по местному самоуправлению и правоохранительной деятельности (Бляха А.Н.).

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Глава Топкинского района

Ю.П.ГРАБКО

Утвержден

решением

Топкинского районного

Совета народных депутатов

от 28 апреля 2010 г. N 239

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ, ВОЗОБНОВЛЕНИЯ

И ПРЕКРАЩЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ (ДОПЛАТ) ЛИЦУ, ЗАМЕЩАВШЕМУ

МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ

ПОЛНОМОЧИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ДОСРОЧНО)

1. Настоящим Порядком в соответствии со статьей ст. 5 Положения “О гарантиях осуществления полномочий депутатов районного Совета народных депутатов и лиц, замещающих муниципальные должности“, ст. 28, 32, 43 Устава Топкинского муниципального района, определяется порядок назначения, осуществления, приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат) лицу, замещавшему муниципальную должность и прекратившему исполнение полномочий (в том числе и досрочно).

2. Лицу, замещавшему муниципальную должность и прекратившему исполнение полномочий (в том числе и досрочно) со дня прекращения полномочий до устройства на новое место работы производится ежемесячная выплата в размере ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой должности на день прекращения полномочий, но не более шести месяцев со дня прекращения полномочий (далее - ежемесячная выплата).

В случае если на новом месте работы оплаты труда указанного лица ниже прежнего, то ему производится ежемесячная доплата до уровня размера ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой должности на день прекращения полномочий, но не более шести месяцев со дня прекращения полномочий (далее - ежемесячная доплата).

Выплаты, указанные в настоящем пункте, за неполный месяц производятся пропорционально количеству рабочих дней в месяце, за который они должны быть произведены.

3. Для получения выплат, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, лицо, замещавшее муниципальную должность и прекратившее исполнение полномочий (в том числе и досрочно) (далее - заявитель), представляет в бухгалтерию органов местного самоуправления
(далее - бухгалтерию) следующие документы:

1) заявление о предоставлении ежемесячной выплаты или ежемесячной доплаты в соответствии с примерной формой, установленной приложением N 1 к настоящему Порядку (далее - заявление);

2) паспорт и копию паспорта;

3) заверенную в организации копию трудовой книжки и трудовую книжку;

4) справку об оплате труда с нового места работы (в случае, если на день подачи заявления заявитель работает на новом месте).

Заявитель вправе направить перечисленные в настоящем пункте документы по почте.

4. Бухгалтерия проверяет наличие документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и правильность их оформления. При наличии всех необходимых и надлежаще оформленных документов заявление регистрируется.

В случае непредставления или ненадлежащего оформления отдельных документов главный бухгалтер разъясняет заявителю необходимые требования при оформлении выплат, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

5. Ежемесячная выплата (доплата) назначается заявителю со дня прекращения его полномочий.

В случаях, указанных в пунктах 12, 13 настоящего Порядка, ежемесячная выплата (доплата) назначается заявителю со дня его приема на новое место работы либо со дня его увольнения.

6. Выплаты, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, производятся бухгалтерией ежемесячно за каждый предыдущий месяц в день, соответствующий дню прекращения полномочий.

7. Ежемесячная выплата (доплата) осуществляется при условии представления заявителем в бухгалтерию не позднее, чем за три рабочих дня до срока, установленного пунктом 6 настоящего Порядка, следующих документов:

1) для ежемесячной выплаты - трудовую книжку и копию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров организации;

2) для ежемесячной доплаты - справки об оплате труда с нового места работы.

8. Ежемесячная выплата (доплата) производится путем перечисления на счет, реквизиты которого указаны в заявлении, либо в наличной форме лицу, имеющему право на ее получение по предъявлении
паспорта, или лицу, уполномоченному на ее получение на основании доверенности, выданной и оформленной в порядке, установленном федеральным законодательством.

9. Удержание из ежемесячной выплаты (доплаты) налогов, обязательных страховых взносов во внебюджетные фонды производится в соответствии с действующим законодательством.

10. Осуществление ежемесячных выплат (доплат) приостанавливается в следующих случаях:

1) непредставление либо несвоевременное представление заявителем документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;

2) если оплата труда заявителя по новому месту работы превысила размер его среднемесячной оплаты труда на день прекращения полномочий (для ежемесячной доплаты).

11. В случае устранения обстоятельств, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, осуществление ежемесячных выплат (доплат) возобновляется.

12. При устройстве заявителя, получающего ежемесячную выплату, на новое место работы до истечения шести месяцев со дня прекращения его полномочий осуществление ежемесячной выплаты прекращается. Вместо нее назначается ежемесячная доплата.

13. При увольнении заявителя, получающего ежемесячную доплату, до истечения шести месяцев со дня прекращения его полномочий осуществление ежемесячной доплаты прекращается. Вместо нее назначается ежемесячная выплата.

14. При наступлении обстоятельств, указанных в пунктах 12, 13 настоящего Порядка, заявитель в течение пяти рабочих дней с момента их наступления направляет в бухгалтерию документ, удостоверяющий дату его приема на новое место работы либо дату его увольнения с места работы (приказ о приеме на работу, приказ об увольнении с работы, выписка из трудовой книжки), либо его копию, удостоверенную в установленном порядке, а также справку об оплате труда с нового места работы.

15. Основанием для назначения, приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат) заявителю является распоряжение руководителя органа местного самоуправления.

16. Бухгалтерия органа местного самоуправления подготавливает проект распоряжения в течение 5 рабочих дней со дня наступления обстоятельств, которые в соответствии
с настоящим Порядком являются основанием для назначения, приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат), а в случае, предусмотренным пунктом 14 настоящего Порядка, - со дня представления заявителем документов, подтверждающих наступление таких обстоятельств.

17. Денежные средства, излишне выплаченные заявителю, подлежат возврату в бюджет Топкинского района.

Приложение N 1

к Порядку назначения, осуществления,

приостановления и прекращения

ежемесячных выплат (доплат) лицу,

замещавшему муниципальную должность

и прекратившему исполнение полномочий

(в том числе и досрочно)

Руководителю органа местного

самоуправления Топкинского района

_________________________________

от ______________________________

(Ф.И.О. заявителя)

Паспорт: серия ______ номер _____

выдан ___________________________

(кем и когда)

ИНН _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь статьей 5 Положения “О гарантиях осуществления

полномочий депутатов районного Совета народных депутатов и лиц, замещающих

муниципальные должности“ и п. 2 Порядка назначения, осуществления,

приостановления, возобновления и прекращения ежемесячных выплат (доплат)

лицу, замещавшему муниципальную должность и прекратившему исполнение

полномочий (в том числе и досрочно), прошу производить мне ежемесячную

выплату в размере ежемесячного денежного вознаграждения по замещаемой

должности на день прекращения полномочий ____________________ (название

должности) или ежемесячную доплату до уровня ежемесячного денежного

вознаграждения по замещаемой должности на день прекращения

полномочий __________________.

Обязуюсь ежемесячно не позднее, чем за три рабочих дня до дня,

соответствующего дню прекращения полномочий _________________, представлять

в бухгалтерию документы в соответствии с требованиями утвержденного

Порядка.

Обязуюсь при устройстве на новое место работы, увольнении в течение

пяти рабочих дней с момента наступления указанных обстоятельств направить в

бухгалтерию документ, удостоверяющий дату приема на новое место работы либо

дату увольнения с места работы (приказ о приеме на работу, приказ об

увольнении с работы, выписку из трудовой книжки), либо его копию,

удостоверенную в установленном порядке, а также справку об оплате труда с

нового места работы.

Причитающиеся мне суммы прошу перечислять на счет в ___________________

___________________________________________________________________________

(наименование банка, иной кредитной организации)

___________________________________________________________________________

имеющий следующие реквизиты: ______________________________________________

___________________________________________________________________________

___________ _______________________

(дата) (подпись заявителя)