Законы и постановления РФ

Приказ Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области от 18.03.2010 N 17-ОС “О внесении изменений в приказ и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области от 26.02.2010 N 11-ОС “Об утверждении административного регламента по исполнению инспекцией государственного строительного надзора Кемеровской области государственной функции “Осуществление государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2010 г. N 17-ОС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ

И.О. НАЧАЛЬНИКА ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО

НАДЗОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.02.2010 N 11-ОС

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ “ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ,

РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА“

На основании экспертного заключения от 10.03.2010 N 271 и заключения от 10.03.2010 N 271-к Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области приказываю:

1. Внести в приказ и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области от 26.02.2010 N 11-ОС “Об утверждении административного регламента по исполнению инспекцией государственного
строительного надзора Кемеровской области государственной функции “Осуществление государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства“ следующие изменения:

1.1. В преамбуле в названии постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 слова “предоставления государственных услуг“ заключить в скобки.

1.2. В преамбуле в названии постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.04.2006 N 91 цифру “2008“ заменить цифрой “2010“.

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в порядке, установленном постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.06.2008 N 218 “Об официальном опубликовании актов Губернатора Кемеровской области, актов Коллегии Администрации Кемеровской области и актов иных исполнительных органов государственной власти Кемеровской области“.“.

1.4. В административный регламент по исполнению инспекцией государственного строительного надзора Кемеровской области государственной функции “Осуществление государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства“ внести следующие изменения:

1.4.1. В пункте 1.9 цифру “6“ заменить цифрой “52“.

1.4.2. Абзац 1 пункта 3.2.1 изложить в следующей редакции:

“3.2.1. Дело подлежит формированию инспекцией применительно к каждому объекту капитального строительства, при строительстве которого представляется государственная функция, не позднее трех рабочих дней со дня получения хотя бы одного из документов, являющихся основанием для осуществления государственной функции:“.

1.4.3. Абзац 18 пункта 3.2.7 изложить в следующей редакции:

“Обращения, поступившие в инспекцию, регистрируются в трехдневный срок в специальном журнале регистрации. В случае, если в обращении содержатся вопросы или сведения, не относящиеся к компетенции инспекции, то оно в течение семи дней со дня регистрации пересылается в орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов с одновременным уведомлением гражданина о
переадресации его обращения. Если обращение относится к компетенции инспекции, то оно в течение трех рабочих дней со дня регистрации направляется в территориальный отдел инспектирования по месту нахождения объекта обращения для его рассмотрения. Ответ дается в письменном виде в течение тридцати дней со дня регистрации обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, руководитель инспекции, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.“

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования в порядке, установленном постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.06.2008 N 218 “Об официальном опубликовании актов Губернатора Кемеровской области, актов Коллегии Администрации Кемеровской области и актов иных исполнительных органов государственной власти Кемеровской области“.

3. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

И.о. начальника инспекции

государственного строительного

надзора Кемеровской области

К.Н.КУЗНЕЦОВ