Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.03.2010 N 99 “О Порядке выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Кемеровской области и муниципальных образовательных учреждений в 2010 году“

Распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2010 г. N 99

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В 2010 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 N 1122 “О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций
классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Кемеровской области и муниципальных образовательных учреждений (далее - работники образовательных учреждений) в 2010 году.

2. Департаменту образования и науки Кемеровской области (Е.Л.Руднева) обеспечить финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя работникам образовательных учреждений за счет средств федерального бюджета.

3. Сохранить работникам образовательных учреждений ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, осуществляемое за счет средств фонда оплаты труда образовательного учреждения.

4. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) и управлению компьютерных технологий Администрации Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте “Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области С.А.Муравьева.

6. Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утвержден

распоряжением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 5 марта 2010 г. N 99

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В 2010 ГОДУ

1. Выплата денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) производится работникам образовательных учреждений, на которых в соответствии с приказом учреждения возложены обязанности по организации и координации воспитательной работы с обучающимися (воспитанниками) в классе.

2. Выплата вознаграждения производится ежемесячно в течение 2010 года работникам государственных образовательных учреждений Кемеровской области и муниципальных образовательных учреждений (далее - работники образовательных учреждений), реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в Кемеровской области, следующих типов и видов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников
с ограниченными возможностями здоровья (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

3. Размер вознаграждения работникам образовательных учреждений устанавливается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. На вознаграждение, предусмотренное пунктом 3 настоящего Порядка, начисляется районный коэффициент. С вознаграждения производятся отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

С.А.МУРАВЬЕВ