Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Мариинского муниципального района от 25.02.2010 N 36/7 “Об установлении пороговых значений дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими на 2010 год“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 36/7

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРОГОВЫХ ЗНАЧЕНИЙ ДОХОДА И СТОИМОСТИ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ

ИЛИ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА И ПОДЛЕЖАЩЕГО

НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ, В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ

НА 2010 ГОД

Принято

Мариинским районным

Советом народных депутатов

25 февраля 2010 года

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 10.06.2005 N 65-ОЗ “О порядке признания органами местного самоуправления граждан малоимущими“, Мариинский районный Совет народных депутатов решил:

1. Установить для признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на 2010 год:

1.1. Пороговое значение дохода,
приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, в размере, равном 6480 рублей в месяц.

1.2. Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению:

1.2.1. для семьи или одиноко проживающего гражданина, которые не имеют в собственности жилые помещения, в размере, равном 79700 рублей на каждого члена семьи;

1.2.2. для семьи или одиноко проживающего гражданина, которые имеют в собственности только жилые помещения, в размере, равном 27500 рублей на каждого члена семьи;

1.2.3. для семьи или одиноко проживающего гражданина, которые имеют в собственности и жилые помещения, и прочее имущество, подлежащее налогообложению, в размере, определяемом в соответствии с порядком расчета порогового значения стоимости имущества для семьи или одиноко проживающего гражданина, которые имеют в собственности и жилые помещения, и прочее имущество, подлежащее налогообложению.

2. Считать превышение одного из пороговых значений основанием для отказа в признании граждан малоимущими.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Вперед“.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Н.П.Плуталова, председателя комитета по экономике, бюджету, финансам и налогам Мариинского районного Совета народных депутатов.

Глава Мариинского района

И.Н.ДИКАЛО