Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.08.2009 N 337 (ред. от 09.10.2009) “Об утверждении Положения о мерах поощрения активистов физкультурного движения, организаторов физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в Кемеровской области в 2009 году“

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2009 г. N 337

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕРАХ ПООЩРЕНИЯ

АКТИВИСТОВ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДВИЖЕНИЯ, ОРГАНИЗАТОРОВ

ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ

РАБОТЫ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 09.10.2009 N 402)

В соответствии со статьей 4 Закона Кемеровской области от 25.04.2008 N 30-ОЗ “О физической культуре и спорте“ и в целях поддержки, поощрения и стимулирования творческой деятельности активистов физкультурного движения, организаторов физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Кемеровской области, Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о мерах поощрения активистов физкультурного движения, организаторов физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в
Кемеровской области в 2009 году.

2. Главному финансовому управлению Кемеровской области (С.Н.Ващенко) обеспечить финансирование департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области за счет средств долгосрочной целевой программы “Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области“ на 2008 - 2011 годы.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области С.А.Муравьева.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утверждено

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 4 августа 2009 г. N 337

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕРАХ ПООЩРЕНИЯ АКТИВИСТОВ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДВИЖЕНИЯ,

ОРГАНИЗАТОРОВ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ

И СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 09.10.2009 N 402)

Настоящее Положение разработано в целях поддержки, поощрения и стимулирования творческой деятельности активистов физкультурного движения, организаторов физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Кемеровской области.

1. Общие положения

1.1. Мерой поощрения активистов физкультурного движения, организаторов физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в Кемеровской области в 2009 году является единовременная денежная выплата в размере 10000 (десять тысяч) рублей (далее - выплата).

1.2. Выплата производится за счет средств долгосрочной целевой программы “Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области“ на 2008 - 2011 годы.

1.3. Право на получение выплаты имеют активисты физкультурного движения, осуществляющие свою деятельность на предприятиях и в организациях всех форм собственности, организаторы физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства на территории Кемеровской области (далее - получатели выплаты).

1.4. Условиями для получения выплаты являются:

разработанные и внедренные в практику новые методики, направленные на развитие физической культуры и спорта;

непосредственное участие в
спортивно-массовых мероприятиях, либо в организации спортивно-массовых мероприятий на территории Кемеровской области.

2. Порядок назначения выплаты

2.1. Назначение выплаты осуществляется в соответствии с приказом департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области (далее - департамент) об утверждении списка получателей выплаты.

2.2. Для включения в список получателей выплаты лица, отвечающие требованиям, установленным пунктами 1.3, 1.4 настоящего Положения (далее - заявители), подают в департамент письменное заявление с приложением следующих документов:

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2009 N 402)

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

характеристика с места работы или учебы;

развернутый описательный отчет о деятельности заявителя по разработке и использованию на практике новых методик, направленных на развитие физической культуры и спорта, а также по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий;

ходатайство на имя начальника департамента о назначении выплаты, подписанное руководителем государственного или муниципального физкультурно-спортивного учреждения, общественной организации;

информация о номерах телефонов для контактов.

2.3. Исключен. - Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2009 N 402.

2.3. Документы для включения в список получателей выплаты, представленные по факсу или электронной почтой, не рассматриваются. Не допускаются последующие замены страниц и изменения в текстах документов.

2.5. Исключен. - Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2009 N 402.

2.4. Департамент в течение 30 дней со дня получения пакета документов рассматривает их и принимает решение о включении заявителя в список получателей выплаты либо об отказе во включении.

О принятом решении заявитель уведомляется работниками департамента по почте заказным письмом в течение 10 дней.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2009 N 402)

2.5. Решения, действия (бездействие), принятые (осуществляемые) департаментом в соответствии с настоящим Положением, могут быть обжалованы заинтересованными лицами в суд в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.

3. Порядок осуществления выплаты

3.1. Для осуществления выплаты департамент направляет в главное финансовое управление Кемеровской области заявку на финансирование в соответствии с составленным списком получателей выплаты.

3.2. Главное финансовое управление Кемеровской области в соответствии с представленной департаментом заявкой выделяет бюджетные средства в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

3.3. Выплата производится департаментом не позднее 20 рабочих дней с даты зачисления средств областного бюджета на лицевой счет департамента, открытого в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области.

3.4. Департамент выдает наличные денежные средства получателям выплаты через кассу департамента либо по личному заявлению получателя выплаты перечисляет средства в установленном порядке на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

3.5. Средства, не использованные департаментом на осуществление выплаты, подлежат возврату в областной бюджет.

3.6. Контроль за целевым использованием средств на осуществление выплаты департаментом осуществляет главное финансовое управление Кемеровской области.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

С.А.МУРАВЬЕВ