Законы и постановления РФ

Постановление Главы МО “Юргинский городской округ“ от 03.06.2009 N 850 “О внесении изменений в постановление Главы города от 25.07.2005 N 48 “Об утверждении положения о порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое на территории города Юрги“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЮРГИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ГЛАВА ГОРОДА ЮРГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2009 г. N 850

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 25.07.2005 N 48 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПЕРЕВОДА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И НЕЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЮРГИ“

На основании статей 22, 23, 24, 36, 40 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статями 35, 36 Устава муниципального образования “Юргинский городской округ“, постановляю:

1. Внести в постановление Главы города от 25.07.2005 N 48 “Об утверждении положения о порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории города
Юрги“ следующие изменения:

1.1. Изложить преамбулу постановления от 25.07.2005 N 48 “Об утверждении положения о порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории города Юрги“ в следующей редакции:

“На основании статей 22, 23, 24, 36, 40 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 35, 36 Устава муниципального образования “Юргинский городской округ“, на основании постановления Юргинского городского Совета народных депутатов от 15.06.2005 N 34 “О признании утратившим силу положения “О порядке перевода жилых домов и жилых помещений жилищного фонда города Юрги в нежилые“, постановляю:“ далее по тексту.

2. Внести в приложение к постановлению Главы города от 25.07.2005 N 48 “Об утверждении положения о порядке перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение на территории города Юрги“ следующие изменения:

2.1. п. 3.2.1 изложить в следующей редакции:

“3.2.1. Если перевод связан с необходимостью проведения работ по реконструкции дома либо с предоставлением заявителю в этих целях части общего земельного участка, при условии, что этот земельный участок передан в порядке, установленном ст. 16 Федерального закона “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, в общую долевую собственность собственников помещений многоквартирного дома, то в указанных случаях заявителю необходимо предоставить согласие всех собственников либо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Если переводимое помещение находится в доме, управление которым осуществляется товариществом собственников жилья (ТСЖ), то при обстоятельствах, указанных в данном пункте, заявителю необходимо представить решение общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, либо решение общего собрания членов товарищества собственников жилья определен статьей 45 ЖК РФ, для
положительного решения вопроса необходимо, чтобы в собрании приняли участие собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов (кворум). Решение по вопросу о пределах использования земельного участка принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме“.

2.2. В п. 3.2.2 слово “соответствующий“ исключить.

2.3. Пункт 3.4.6 изложить в следующей редакции:

“3.4.6. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, либо решение общего собрания членов товарищества собственников жилья, в случаях, предусмотренных пунктом 3.2.1“.

2.4. В пункте 3.8 слово “распоряжение“, заменить на “постановление“.

2.5. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

“3.9. В течение трех рабочих дней с момента издания постановления Главы города о переводе, МАУ “Единая служба заказчика ЖКХ“ выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, документ заявителю, подтверждающий принятие решения. Форма и содержание указанного документа определяется Правительством Российской Федерации“.

2.6. Пункт 3.14 изложить в следующей редакции:

“3.14. Завершение работ по переустройству, и (или) перепланировки, и (или) иных работ подтверждается актом приемочной комиссии, сформированной Главой города (далее - акт приемочной комиссии). Акт приемочной комиссии, подтверждающий завершение переустройства и (или) перепланировки, должен быть направлен МАУ “Единая служба заказчика ЖКХ“ в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ “О государственном кадастре недвижимости“. Акт приемочной комиссии подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве жилого или нежилого помещения“.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Юргинский резонанс“.

4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по ЖКХ
Новикова В.Д.

Глава города

А.Т.ТАНКОВ