Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 17.04.2009 N 37 “О внесении дополнений в постановление Главы города от 24.10.2007 N 139 “О порядке использования субвенций на реализацию отдельных государственных полномочий Кемеровской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 г. N 37

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 24.10.2007 N 139 “О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“

В соответствии с Законом Кемеровской области от 27.07.2005 N 99-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения“

1. Внести в постановление Главы города от 24.10.2007 N 139 “О порядке использования субвенций на реализацию отдельных государственных полномочий Кемеровской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения“ следующие дополнения:

1.1. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.15 - 2.1.20, изложив их в
следующей редакции:

“2.1.15. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, награжденным знаком “Почетный донор России“, установленных статьей 11 Закона Российской Федерации “О донорстве крови и ее компонентов“.

2.1.16. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

2.1.17. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных Федеральным законом “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

2.1.18. Назначение и выплата пенсий Кемеровской области, установленных Законом Кемеровской области “О пенсиях Кемеровской области“.

2.1.19. Предоставление мер социальной поддержки, установленных Законом Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий многодетных матерей“, за исключением следующих мер социальной поддержки:

бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования пригородного и междугородного сообщения в пределах Кемеровской области, кроме полномочий, указанных в статьях 2-1, 2-2 и 2-3 настоящего Закона;

снижение на 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном, водном транспорте пригородного сообщения, кроме полномочий, указанных в статьях 2-3 и 2-4 настоящего Закона;

бесплатное изготовление зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственном учреждении здравоохранения “Областная клиническая стоматологическая поликлиника“.

2.1.20. Предоставление мер социальной поддержки в виде пособий и компенсаций, установленных Законом Кемеровской области “О мерах социальной поддержки работников муниципальных учреждений социального обслуживания“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кемерово“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорову.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ