Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Ижморского района от 11.01.2009 N 2-п “О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с производством “социального“ хлеба (1 сорт) и реализуемого его на территории Ижморского района“

Вступил в силу с 11 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЖМОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2009 г. N 2-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И

СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ,

СВЯЗАННЫХ С ПРОИЗВОДСТВОМ “СОЦИАЛЬНОГО“ ХЛЕБА (1 СОРТ)

И РЕАЛИЗУЕМОГО ЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ИЖМОРСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 38.1, ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Среднесрочной муниципальной целевой программой “Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Ижморском районе на 2008 -2011 годы“:

1. Утвердить порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство “социального“ хлеба (1 сорт) и реализуемого его на территории Ижморского района.

2. Настоящее постановление опубликовать в районной газете “Наша
жизнь“.

3. Считать утратившим силу постановление администрации района от 04.08.2008 N 580-п “О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с производством “социального“ хлеба (1 сорт) и реализуемого на территории района“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по экономическим вопросам Шипачеву С.Н.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава района

3.X.АЛТЫНБАЕВ

Утвержден

постановлением администрации

Ижморского района

от 11 января 2009 г. N 2-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С ПРОИЗВОДСТВОМ “СОЦИАЛЬНОГО“ ХЛЕБА (1 СОРТ) И РЕАЛИЗУЕМОГО

ЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ИЖМОРСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий порядок устанавливает предоставление в 2009 году субсидий из районного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с производством “социального“ хлеба (1 сорт) и реализуемого его на территории Ижморского района.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных распорядителю бюджетных средств на очередной финансовый год в соответствии с п. 2 раздела 2 “Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства“ Плана основных мероприятий по реализации среднесрочной муниципальной целевой программы “Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Ижморского района на 2008 - 2011 годы“, утвержденной решением районного Совета народных депутатов от 24.12.2008 N 18.

3. Полномочия распорядителя бюджетных средств возлагаются на администрацию Ижморского района.

4. Субсидии предоставляются на конкурсной основе.

Решение о предоставлении субсидий принимается конкурсной комиссией, утвержденной постановлением администрации района от 04.08.2008 N 579-п, и оформляется постановлением администрации района. В течение пяти дней после принятия решения администрация района (отдел экономического анализа и прогнозирования) направляет заявителю письменное уведомление о принятии затрат к субсидированию или об отказе в субсидировании (с указанием причины отказа).

5. Субсидии
предоставляются в размере 0,50 руб. на 1 кг. произведенного “социального“ хлеба (1 сорт) и реализованного через торговую сеть на территории Ижморского района.

6. Для получения субсидии субъект малого и среднего предпринимательства обращается в администрацию Ижморского района (отдел экономического анализа и прогнозирования) с заявлением, к которому прилагаются следующие документы:

выписка из единого государственного реестра юридического лица (если учредителем является юридическое лицо дополнительно выписка по учредителю) или выписка из единого государственного реестра индивидуального предпринимателя, выданная налоговым органом в срок не позднее одного месяца до даты представления заявления на получение субсидии;

копия представленных в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, заверенная подписью руководителя и печатью, с предъявлением оригинала (только для юридических лиц);

справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная налоговым органом в срок не позднее одного месяца до даты представления заявления на получение субсидии;

отчет об объеме произведенного “социального“ хлеба (1 сорт) за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления, заверенный подписью руководителя и печатью;

отчет о реализации произведенного “социального“ хлеба через торговую сеть Ижморского района, заверенный подписью руководителя и печатью получателя субсидий и подписями руководителей объектов потребительского рынка, реализующих “социальный“ хлеб и печатями.

К отчету прилагаются копии накладных, счетов-фактур на отпуск в торговую сеть для реализации “социального“ хлеба, заверенных подписью руководителя и печатью;

расчет суммы субсидии согласно приложению (не приводится). Субсидии на возмещение затрат, связанных с производством “социального“ хлеба предоставляются только в пределах объема его реализации через торговую сеть на территории Ижморского района.

7. Перечисление средств на счет администрации района для выплаты субсидий производится финансовым управлением Ижморского района на
основании постановления администрации района о предоставлении субсидий и расчета субсидий.

8. Администрация района заключает контракт и перечисляет субсидии победителям конкурса не позднее пяти дней со дня поступления средств из районного бюджета.

9. Средства, полученные победителями конкурса в виде субсидий на возмещение затрат, связанных с производством “социального“ хлеба (1 сорт), расходуются ими на закуп муки. Получатели субсидий несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных на цели, указанные в данном Порядке.

Получатели субсидий отчитываются перед администрацией района (отдел экономического анализа и прогнозирования) о расходовании полученных субсидий в сроки, определенные заключенным Контрактом. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий и использовании субсидий не по целевому назначению, сумма бюджетных средств подлежит возврату в районный бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляет распорядитель бюджетных средств - администрации района (отдел экономического анализа и прогнозирования).