Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.12.2008 N 551 “Об учреждении стипендии имени В.И.Заузелкова“

Утратил силу в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 29.09.2010 N 428.

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2008 г. N 551

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ В.И.ЗАУЗЕЛКОВА

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить 3 стипендии имени В.И.Заузелкова студентам федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений“ в размере 220 рублей (каждая).

2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендии имени В.И.Заузелкова.

3. Главному финансовому управлению Кемеровской области (С.Н.Ващенко) ежегодно предусматривать выплату стипендии имени В.И.Заузелкова за счет средств региональной целевой программы “Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области“ на 2008 - 2011 годы.

4. Признать
утратившими силу распоряжения Администрации Кемеровской области:

от 12.03.2003 N 242-р “Об учреждении именной стипендии имени В.И.Заузелкова“;

от 30.12.2004 N 1833-р “О внесении изменений и дополнения в распоряжение Администрации Кемеровской области от 12.03.2003 N 242-р “Об учреждении именной стипендии имени В.И.Заузелкова“.

5. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области С.А.Муравьева.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утверждено

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 12 декабря 2008 г. N 551

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТИПЕНДИИ ИМЕНИ В.И.ЗАУЗЕЛКОВА

1. Общие положения

Стипендия имени В.И.Заузелкова (далее - стипендия) назначается студентам, обучающимся на бюджетной основе по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования “Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений“ (далее - колледж), проявившим выдающиеся успехи в учебе, научной и практической деятельности по освоению специальности, победителям всероссийских и областных конкурсов мастерства, олимпиад по спецдисциплинам, фестивалей.

2. Порядок назначения и выплаты стипендии

2.1. Кандидатами на получение стипендии могут быть студенты 2-го и старше курсов. Кандидатуры на получение стипендии выдвигаются советом колледжа. Процедура и критерии выдвижения кандидатов, порядок обжалования решения совета колледжа регламентируются локальным актом колледжа, утвержденным советом колледжа и согласованным с представителями студентов.

2.2. Списки кандидатур, заверенные руководителем колледжа, с указанием личных банковских счетов кандидатов и справки об академической успеваемости представляются на согласование и утверждение в департамент образования и науки Кемеровской области (далее - департамент) в срок до 20 декабря.

2.3. Назначение стипендий производится приказом департамента ежегодно с 1 января на один календарный год.

2.4. Выплата стипендий производится ежемесячно до 30 числа текущего месяца.

2.5. Кандидатуры на получение стипендий могут
пересматриваться колледжем в зависимости от успеваемости студентов по результатам семестра в соответствии с локальным актом колледжа.

2.6. По представлению руководителя колледжа на основании решения совета колледжа департамент вправе принять решение о досрочном прекращении выплаты и о назначении другой кандидатуры на получение стипендии.

2.7. В случае отчисления студента, получающего стипендию, выплата стипендии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении. Информация об отчислении студентов, получающих стипендию, представляется колледжем в департамент в течение 3 дней.

2.8. Департамент перечисляет денежные средства на выплату стипендии на личные лицевые счета получателей стипендии.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

С.А.МУРАВЬЕВ