Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.11.2008 N 505 “Об утверждении территориальных сборников сметных норм и единичных расценок на специальные строительные и ремонтно-строительные работы в Кемеровской области“

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2008 г. N 505

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СБОРНИКОВ СМЕТНЫХ НОРМ

И ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ

И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике от 26.04.99 N 30 “Об утверждении Методических указаний по разработке единичных расценок на строительные, монтажные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы“, постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 05.03.2004 N 15/1 “Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации“ Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие на территории Кемеровской области
территориальные сборники сметных норм и единичных расценок на специальные строительные и ремонтно-строительные работы в Кемеровской области:

1.1. “Оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности по состоянию на 01.01.2000“ (ТЕРм81-03-18-2001).

1.2. “Ревизия трубопроводной арматуры по состоянию на 01.01.2000“ (ТЕРмр 81-03-42-2001).

1.3. “Ремонт инженерного оборудования жилых зданий“ (ТЭСНр81-04-71-2001, ТЕРр81-04-71-2001).

2. Государственному учреждению “Региональный центр по ценообразованию в строительстве Кемеровской области“ (Л.К.Нефедова):

2.1. Организовать работу по изданию и распространению сборников, утвержденных пунктом 1 настоящего постановления.

2.2. Опубликовать постановление в специализированном информационно-аналитическом бюллетене “Цены в строительстве“.

3. Рекомендовать органам государственной власти, органам местного самоуправления, хозяйствующим субъектам при определении стоимости строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений, выполнении ремонтных и пусконаладочных работ применять территориальные единичные расценки, содержащиеся в сборниках, утвержденных пунктом 1 настоящего постановления.

4. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по строительству) Е.А.Буймова.

И.о. Губернатора

Кемеровской области

В.П.МАЗИКИН