Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Кемеровской области от 04.06.2008 N 24-пг “О создании координационного совета по обеспечению взаимодействия, организации, финансирования и контроля за реализацией федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“ и подпрограмм “Повышение безопасности дорожного движения“ и “Водитель, автомобиль, дорожная среда“ среднесрочной региональной целевой программы “Борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения в Кемеровской области“ на 2008 - 2010 годы“

Вступил в силу с 4 июня 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2008 г. N 24-пг

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ, ФИНАНСИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ

ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ПОВЫШЕНИЕ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2006 - 2012 ГОДАХ“

И ПОДПРОГРАММ “ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ“

И “ВОДИТЕЛЬ, АВТОМОБИЛЬ, ДОРОЖНАЯ СРЕДА“ СРЕДНЕСРОЧНОЙ

РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ,

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

НА 2008 - 2010 ГОДЫ

В целях обеспечения взаимодействия, организации, финансирования и контроля за реализацией федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 100, и подпрограмм “Повышение
безопасности дорожного движения“ и “Водитель, автомобиль, дорожная среда“ среднесрочной региональной целевой программы “Борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения в Кемеровской области“ на 2008 - 2010 годы, утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.06.2007 N 173, постановляю:

1. Создать координационный совет по обеспечению взаимодействия, организации, финансирования и контроля за реализацией федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“ и подпрограмм “Повышение безопасности дорожного движения“ и “Водитель, автомобиль, дорожная среда“ среднесрочной региональной целевой программы “Борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения в Кемеровской области“ на 2008 - 2010 годы и утвердить его состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по обеспечению взаимодействия, организации, финансирования и контроля за реализацией федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“ и подпрограмм “Повышение безопасности дорожного движения“ и “Водитель, автомобиль, дорожная среда“ среднесрочной региональной целевой программы “Борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения в Кемеровской области“ на 2008 - 2010 годы.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области А.Н.Наумова.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утверждено

постановлением Губернатора

Кемеровской области

от 4 июня 2008 г. N 24-пг

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ,

ОРГАНИЗАЦИИ, ФИНАНСИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2006 - 2012 ГОДАХ“ И ПОДПРОГРАММ

“ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ“ И “ВОДИТЕЛЬ,

АВТОМОБИЛЬ, ДОРОЖНАЯ СРЕДА“ СРЕДНЕСРОЧНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ПРОФИЛАКТИКА

ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2008 - 2010 ГОДЫ

I. Общие положения

1. Координационный совет по обеспечению взаимодействия, организации, финансирования и контроля за реализацией
федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“ (далее - ФЦП) и подпрограмм “Повышение безопасности дорожного движения“ и “Водитель, автомобиль, дорожная среда“ среднесрочной региональной целевой программы “Борьба с преступностью, профилактика правонарушений и обеспечение безопасности дорожного движения в Кемеровской области“ на 2008 - 2010 годы (далее - РЦП) является координационным органом, созданным для обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительных власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - координационный совет).

2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области, а также настоящим Положением.

3. Координационный совет создается при Администрации Кемеровской области, формируется из представителей территориальных органов федеральных органов исполнительных власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций.

II. Задачи координационного совета

Основными задачами координационного совета являются:

1. Обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти по разработке проектов и реализации ФЦП и РЦП в Кемеровской области.

2. Участие в формировании организационных, правовых, материальных и социально-трудовых предпосылок и условий для обеспечения эффективного текущего управления реализацией ФЦП и РЦП.

3. Привлечение дополнительных внебюджетных источников финансирования мероприятий в целях реализации ФЦП и РЦП.

4. Разработка основных направлений совершенствования правового регулирования в области реализации ФЦП и РЦП.

5. Обеспечение взаимодействия с федеральным государственным учреждением “Дирекция по управлению федеральной целевой программой “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах“ (далее - дирекция) и государственными заказчиками-координаторами ФЦП.

6. Сбор
и систематизация статистической и аналитической информации о реализации мероприятий ФЦП и РЦП.

7. Организация информирования общественности о ходе и результатах реализации ФЦП и РЦП.

III. Функции координационного совета

Координационный совет в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

1. Подготовку в установленном порядке соглашений с дирекцией о софинансировании мероприятий ФЦП.

2. Рассмотрение обоснований потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий ФЦП и РЦП.

3. Осуществление взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем реализации ФЦП и РЦП.

4. Рассмотрение вопросов, связанных с поставками продукции, выполнением работ, оказанием услуг, в рамках реализации ФЦР и РЦП.

5. Обобщение и распространение положительного опыта реализации муниципальных программ по повышению безопасности дорожного движения в городах и районах Кемеровской области.

IV. Права координационного совета

Координационный совет для осуществления своих функций имеет право:

1. Заслушивать на заседаниях координационного совета представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций.

2. Запрашивать у представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций материалы и информацию, необходимые для работы координационного совета.

3. Привлекать в установленном порядке к работе координационного совета представителей научных, общественных и других заинтересованных организаций, а также специалистов.

V. Регламент координационного совета

1. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работ, которые принимаются на заседании координационного совета и утверждаются его председателем. Порядок работы координационного совета по отдельным вопросам определяется его председателем.

2. Заседание координационного совета проводит председатель координационного совета, а в его отсутствие - заместитель председателя координационного совета. Заседания координационного совета проводятся не
реже одного раза в полугодие. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

3. Заседание координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Члены координационного совета участвуют в заседании без права замены. В случае отсутствия члена координационного совета на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

4. Решения координационного совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов координационного совета, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов координационного совета голос председательствующего на заседании является решающим.

5. Решения координационного совета оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председательствовавший на заседании.

6. Решения координационного совета, принятые в пределах его полномочий, являются рекомендательными для территориальных органов федеральных органов исполнительных власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций. При необходимости придания им нормативного значения, решения координационного совета оформляются в виде проектов распоряжений или постановлений и вносятся на рассмотрение Коллегии Администрации Кемеровской области в установленном порядке.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного совета осуществляет управление ГИБДД ГУВД по Кемеровской области (по согласованию).

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

А.Н.НАУМОВ

Утвержден

постановлением Губернатора

Кемеровской области

от 4 июня 2008 г. N 24-пг

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ,

ФИНАНСИРОВАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2006 - 20012 ГОДАХ“ И ПОДПРОГРАММ

“ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ“ И “ВОДИТЕЛЬ,

АВТОМОБИЛЬ, ДОРОЖНАЯ СРЕДА“ СРЕДНЕСРОЧНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ПРОФИЛАКТИКА

ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2008 - 2010 ГОДЫ

Наумов - заместитель
Губернатора Кемеровской области,

Александр Николаевич председатель координационного совета

Мовшин - начальник управления ГИБДД ГУВД по

Юрий Матвеевич Кемеровской области, заместитель

председателя координационного совета

(по согласованию)

Члены координационного совета:

Протопопов - заместитель директора ГУ “Кемеровская

Александр Петрович дирекция областного дорожного фонда“

(по согласованию)

Воронина - заместитель начальника
главного финансового

Марина Геннадьевна управления Кемеровской области

Арутюнян - начальник Главного управления МЧС России по

Ерем Гекторович Кемеровской области (по согласованию)

Руднева - начальник департамента образования и науки

Елена Леонидовна Кемеровской области

Самсонов - начальник департамента охраны здоровья

Александр Петрович населения Кемеровской области

Кейль - начальник департамента жилищно-коммунального

Александр Александрович и дорожного комплекса Кемеровской области

Хасанов - начальник отделения управления ГИБДД ГУВД

Роман Лифкатович по Кемеровской области (по согласованию)

Скрыльников - начальник отдела ремонта, содержания и

Владимир Арсентьевич сохранности автомобильных дорог ГУ

“Кемеровская дирекция областного дорожного

фонда“ (по согласованию)

Худякова - начальник отдела учета платных услуг и

Алла Алексеевна казначейского исполнения бюджета главного

финансового управления Кемеровской области

Дедюхин - заместитель начальника Главного управления

Евгений Борисович МЧС России по Кемеровской области

(по согласованию)

Сырбу
- заместитель начальника отдела безопасности

Михаил Михайлович жизнедеятельности, капитального ремонта и

технического надзора департамента

образования и науки Кемеровской области

Галеев - директор ГУЗ “Кемеровский областной центр

Ильгиз Кадырович медицины катастроф“ (по согласованию)

Соханева - главный консультант департамента

Наталья Михайловна жилищно-коммунального и дорожного комплекса

Кемеровской области