Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Яйского района от 18.04.2008 N 417 “Об обеспечении сохранности муниципальных автомобильных дорог общего пользования в период весенней распутицы 2008 г.“

Вступил в силу с 18 апреля 2008 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2008 г. N 417

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ

2008 Г.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“

1. С 21 апреля по 30 мая 2008 года включительно ограничить движение по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Яйского района автотранспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают следующие значения: 6,0 тонны на каждую ось автотранспортного средства, 5,0 тонны на каждую ось двухосной тележки автотранспортного средства, 4,0 тонны на каждую ось трехосной тележки
автотранспортного средства, за исключением рейсовых и туристических автобусов, а также автотранспорта, перевозящего скоропортящиеся продукты питания, медицинские препараты, семена, удобрения и корма для сельского хозяйства.

2. В целях усиления контроля за движением автотранспорта в период весенней распутицы ГИБДД Яйского района (Чембаров В.В.) обеспечить установку контрольных постов на автомобильных дорогах.

3. Рекомендовать главам поселений Яйского района принять соответствующее постановление по автомобильным дорогам местного значения, провести разъяснительную работу среди населения об условиях движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования и дорожным сооружениям на них в период весенней распутицы 2008 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Наше время“.

5. Контроль за выполнения данного постановления возложить на заместителя главы Яйского района по ЖКХ Г.А.Меньшикова.

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. главы района

О.А.РОЗАЛЕНОК