Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.03.2008 N 95 (ред. от 05.09.2008) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ в 2008 году“

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2008 г. N 95

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНОГО

ТОПЛИВА, ИСПОЛЬЗОВАННОГО НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2008 ГОДУ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

В целях оказания финансовой поддержки из средств областного бюджета в приобретении дизельного топлива на проведение сельскохозяйственных работ в 2008 году Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ в 2008 году.

2. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон) обеспечить финансирование департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (А.Х.Батагов) из
средств областного бюджета по статье расходов “Субсидии на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (средства областного бюджета)“, предусмотренной в Законе Кемеровской области от 04.12.2007 N 148-ОЗ “Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области В.М.Мангазеева.

5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2008.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утвержден

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 21 марта 2008 г. N 95

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА, ИСПОЛЬЗОВАННОГО

НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

В 2008 ГОДУ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

1. Настоящий Порядок регулирует механизм предоставления средств областного бюджета по статье расходов “Субсидии на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (средства областного бюджета)“ (далее - субсидии), предусмотренных Законом Кемеровской области от 04.12.2007 N 148-ОЗ “Об областном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов“ и предоставляемых в 2008 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам (за исключением государственных учреждений Кемеровской области), религиозным организациям, занимающимся сельскохозяйственным производством, а также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам (за исключением государственных учреждений Кемеровской области), ведущим производство сельскохозяйственной продукции (далее - получатели).

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

2. Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (далее - департамент) в соответствии с действующим законодательством
размещает заказ и заключает государственный контракт на поставку дизельного топлива.

3. Средства для предоставления субсидий в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований перечисляются главным финансовым управлением Кемеровской области на лицевой счет департамента, открытый в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области в соответствии с действующим законодательством.

4. Субсидии предоставляются получателям, представляющим сводную отчетность о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса.

Размер субсидии получателям определяется исходя из ставок:

на посевные площади зерновых и зернобобовых культур - 51 рубль на гектар;

на посевные площади технических культур - 70 рублей на гектар;

на посевные площади овощей, картофеля - 60 рублей на гектар;

на увеличение посевных площадей зерновых, зернобобовых, технических и овощных культур, картофеля - 51 рубль на гектар;

получателям, ведущим производство кормов:

имеющим не менее 550 условных голов с высоким генетическим потенциалом - 53 рубля на 1 условную голову;

ведущим строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов в 2008 году - 53 рубля на 1 условную голову.

5. Для получения субсидии получатели представляют в департамент:

заявление на получение субсидии;

справку-расчет о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

форму федерального государственного статистического наблюдения N 24 “Сведения о состоянии животноводства в 2007 году“, заверенную органами государственного статистического учета;

справку о планируемых объемах посевных площадей по видам сельскохозяйственных культур на 2008 год, заверенную подписью и печатью руководителя сельскохозяйственного предприятия и начальника управления сельского хозяйства органа местного самоуправления.

6. В случае увеличения бюджетных ассигнований по статье расходов “Субсидии на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива, использованного на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (средства областного бюджета)“, департамент производит индексацию ставок субсидий пропорционально объему увеличения.

7. Для получения субсидий
по индексированным ставкам получатели представляют в департамент:

заявление на получение субсидии;

справку-расчет о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

формы федерального государственного статистического наблюдения N 4-сх “Сведения об итогах сева под урожай 2008 года“, N 1-фермер “Сведения об итогах сева под урожай 2008 года“, N 24 “Сведения о состоянии животноводства в 2007 году“, заверенные органами государственного статистического учета.

8. При предоставлении субсидий учитывается состояние расчетов конкретного получателя с государственным предприятием Кемеровской области “Кузбасская агропромышленная компания“ по полученным в предыдущие годы бюджетным кредитам, а также состояние расчетов конкретного получателя за технику, полученную по договорам лизинга с ОАО “Кузбасская лизинговая компания“ и ООО “Областная лизинговая компания “Сельхозтехника“.

В случае непринятия мер получателем субсидий по погашению задолженности за полученные бюджетные кредиты и технику, поставленную по договорам лизинга, а также в случае непредставления заявления и документов на получение субсидий департамент производит перераспределение объемов субсидий получателям, увеличивающим объемы производства сельскохозяйственной продукции в 2008 году к уровню 2007 года за счет увеличения: урожайности сельскохозяйственных культур, посевных площадей сельскохозяйственных культур, продуктивности животноводческой продукции.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

9. Для получения дополнительных объемов субсидий получатели заключают с департаментом соглашение на увеличение производства сельскохозяйственной продукции в 2008 году и представляют справку-расчет о дополнительных объемах субсидий на дизельное топливо, выделенных на основании соглашения по увеличению производства сельскохозяйственной продукции в 2008 году, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ из расчета 5 копеек на 1 рубль дополнительно произведенной в 2008 году к уровню 2007 года сельскохозяйственной продукции в сопоставимых ценах
2006 года, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку на дополнительно выделенные объемы субсидий.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

10. Департамент доводит реестр получателей до поставщика дизельного топлива или перечисляет субсидии на расчетные счета получателей для самостоятельного приобретения дизельного топлива, которые несут полную ответственность за целевое использование этих средств.

11. Получатели самостоятельно осуществляют вывоз дизельного топлива от поставщика и отвечают за его своевременность и целевое использование дизельного топлива.

12. Департамент составляет отчет об использовании средств областного бюджета на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, об использовании средств областного бюджета на проведение сезонных сельскохозяйственных работ согласно приложению N 4 к настоящему Порядку и направляет его до 20.01.2009 в главное финансовое управление Кемеровской области.

13. В случае нарушения предприятием условий получения субсидий, установленных настоящим Порядком, субсидии перечисляются предприятием в доход областного бюджета в полном объеме по соответствующему коду администратора доходов областного бюджета.

(п. 13 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

14. Контроль за целевым использованием субсидий департаментом осуществляет главное финансовое управление Кемеровской области.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

В.М.МАНГАЗЕЕВ

Приложение N 1

к Порядку предоставления

субсидий на возмещение части

затрат на приобретение

дизельного топлива,

использованного на проведение

сезонных сельскохозяйственных

работ в 2008 году

Справка-расчет

о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное

на проведение сезонных сельскохозяйственных работ,

____________________________________

(организация-получатель субсидий)

-------------------------T---------------T---------------T----------------¬

¦ Наименование субсидий ¦ Планируемые ¦ Ставка ¦ Сумма ¦

¦ ¦объемы посевных¦ субсидии, ¦ причитающейся ¦

¦ ¦ площадей, ¦ руб. на 1 га, ¦ субсидии, ¦

¦ ¦ тыс. га, ¦ на 1 условную ¦ тыс. руб. ¦

¦ ¦ количество ¦ голову ¦(гр. 2 х гр. 3) ¦

¦ ¦ условных голов¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

¦1. Озимые и яровые ¦ ¦ ¦ ¦

¦зерновые и зернобобовые ¦ ¦ ¦ ¦

¦культуры ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦2. Технические и ¦ ¦ ¦ ¦

¦масличные культуры ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦3.
Овощи, картофель ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦4. Условное поголовье ¦ ¦ ¦ ¦

+------------------------+---------------+---------------+----------------+

¦5. Увеличение посевных ¦ ¦ ¦ ¦

¦площадей ¦ ¦ ¦ ¦

L------------------------+---------------+---------------+-----------------

Руководитель организации-получателя субсидий

_________________________ Ф.И.О.

(подпись) МП

“______“__________________ 2008 г.

Приложение N 2

к Порядку предоставления

субсидий на возмещение части

затрат на приобретение

дизельного топлива,

использованного на проведение

сезонных сельскохозяйственных

работ в 2008 году

Справка-расчет

о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное

на проведение сезонных сельскохозяйственных работ,

____________________________________

(организация-получатель субсидий)

-------------T----------T-------------T-------------T-------------T---------¬

¦Наименование¦ Посевные ¦ Ставка ¦ Сумма ¦ Выплачено ¦Подлежит ¦

¦ субсидий ¦ площади, ¦ субсидии, ¦причитающейся¦ субсидий по ¦выплате, ¦

¦ ¦ тыс. га, ¦руб. на 1 га,¦ субсидии, ¦ ранее ¦тыс. руб.¦

¦ ¦количество¦на 1 условную¦ тыс. руб. ¦установленным¦(гр. 4 - ¦

¦ ¦ условных ¦ голову ¦ (гр. 2 х ¦ ставкам, ¦ гр. 5) ¦

¦ ¦ голов ¦ ¦ гр. 3) ¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+----------+-------------+-------------+-------------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+------------+----------+-------------+-------------+-------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+----------+-------------+-------------+-------------+---------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+----------+-------------+-------------+-------------+----------

Руководитель организации-получателя субсидий

_________________________ Ф.И.О.

(подпись) МП

Приложение N 3

к Порядку предоставления

субсидий на возмещение части

затрат на приобретение

дизельного топлива,

использованного на проведение

сезонных сельскохозяйственных

работ в 2008 году

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 05.09.2008 N 348)

Справка-расчет

о дополнительных объемах субсидий на дизельное топливо,

выделенных на основании соглашения по увеличению производства

сельскохозяйственной продукции в 2008 году, использованное

на проведение сезонных сельскохозяйственных работ,

_______________________________________

(организация-получатель субсидий)

---------------------T---------------------T---------------T--------------¬

¦ Наименование ¦ Объемы производства ¦ Увеличение ¦ Сумма ¦

¦сельскохозяйственной¦сельскохозяйственной ¦ объемов ¦причитающейся ¦

¦ продукции ¦ продукции ¦ производства ¦ субсидии, ¦

¦ +----------T----------+ продукции, ¦ тыс. руб. ¦

¦ ¦ 2007 год ¦ 2008 год ¦ тыс. руб. ¦(гр. 6 х 0,05)¦

¦ +----T-----+----T-----+(гр. 5 - гр. 3)¦ ¦

¦ ¦тонн¦ тыс.¦тонн¦ тыс.¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ руб.¦ ¦ руб.¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Зерно ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Картофель ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Овощи ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Молоко ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Мясо ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------+----+-----+----+-----+---------------+--------------+

¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------------+----+-----+----+-----+---------------+---------------

Руководитель

организации-получателя субсидий

______________________ Ф.И.О.

(подпись) М.П.

Начальник департамента

сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности

Кемеровской области

______________________ Ф.И.О.

(подпись) М.П. “____“______________ 2008 г. “

Приложение N 4

к Порядку предоставления

субсидий на возмещение части

затрат на приобретение

дизельного топлива,

использованного на проведение

сезонных сельскохозяйственных

работ в 2008 году

Отчет

об использовании средств областного бюджета

на проведение сезонных сельскохозяйственных работ

за 2008 год

--------------T-----------------------T---------------T-------------------¬

¦Наименование ¦Получено из областного ¦ Перечислено ¦ Остаток средств ¦

¦ субсидий ¦ бюджета, тыс. руб. ¦ получателям ¦ областного ¦

¦ ¦ ¦ субсидий, ¦бюджета, тыс. руб. ¦

¦ ¦ ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+-------------+-----------------------+---------------+-------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+-------------+-----------------------+---------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------------------+---------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+-----------------------+---------------+-------------------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+-----------------------+---------------+--------------------

Начальник департамента сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности

Кемеровской области

Главный бухгалтер департамента сельского

хозяйства и перерабатывающей промышленности

Кемеровской области