Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2008 N 21 “Об утверждении Порядка осуществления органами государственной власти Кемеровской области, органом управления Территориального государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области и (или) находящимися в их ведении бюджетными учреждениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 04.12.2009 N 475.

Вступил в силу с 30 января 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. (пункт 4 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 г. N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И (ИЛИ) НАХОДЯЩИМИСЯ В ИХ ВЕДЕНИИ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БЮДЖЕТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ

СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления органами государственной власти Кемеровской области,
органом управления Территориального государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области и (или) находящимися в их ведении бюджетными учреждениями бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника главного финансового управления Кемеровской области - заместителя Губернатора области А.Ю.Микельсона.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Утвержден

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 30 января 2008 г. N 21

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КЕМЕРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ, ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И (ИЛИ)

НАХОДЯЩИМИСЯ В ИХ ВЕДЕНИИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ БЮДЖЕТНЫХ

ПОЛНОМОЧИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ

БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Органы государственной власти Кемеровской области, орган управления Территориального государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области и (или) находящиеся в их ведении бюджетные учреждения (далее - главные администраторы доходов бюджета) в качестве главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:

а) формируют и утверждают перечень подведомственных администраторов доходов бюджета;

б) формируют и представляют в главное финансовое управление Кемеровской области следующие документы:

прогноз поступления доходов по администрируемым доходным источникам, необходимый для составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана;

аналитические материалы по исполнению областного бюджета в части доходов в сроки, установленные главным финансовым управлением Кемеровской области;

в) принимают от подведомственных учреждений бюджетную отчетность о поступлениях средств в бюджет в установленные сроки;

г) формируют и представляет бюджетную отчетность главного администратора доходов областного бюджета в главное
финансовое управление Кемеровской области по формам, утвержденным законодательством Российской Федерации, и в сроки, установленные для составления и представления бюджетной отчетности;

д) осуществляют полномочия администратора доходов бюджета в случае отсутствия подведомственных администраторов.

2. Главные администраторы доходов бюджета издают акты, наделяющие подведомственных администраторов доходов полномочиями по администрированию платежей в бюджетную систему Российской Федерации, с указанием администрируемых ими доходов бюджетов по кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

3. Главные администраторы доходов бюджета, администрирующие в соответствии с законодательством Российской Федерации доходы федерального бюджета, представляют бюджетную отчетность и иные сведения, необходимые для формирования прогнозов поступлений в федеральный бюджет, в органы Федерального казначейства в установленные сроки.

4. Главные администраторы доходов бюджета, администрирующие в соответствии с законодательством Российской Федерации доходы местного бюджета, представляют бюджетную отчетность и иные сведения, необходимые для формирования прогнозов поступлений в местный бюджет, в органы, организующие исполнение бюджета муниципального образования, в установленные сроки.

Начальник главного финансового

управления Кемеровской области -

заместитель Губернатора области

А.Ю.МИКЕЛЬСОН