Законы и постановления РФ

Решение Красноярского сельского Совета народных депутатов от 24.12.2007 N 20 “О земельном налоге на Красноярской сельской территории“

Фактически утратил силу в связи с изданием решения Красноярского сельского СНД от 25.12.2009 N 17а, утвердившего новый земельный налог.

Налог, утвержденный данным документом, действует с 1 января 2008 года.

ИЖМОРСКИЙ РАЙОН

КРАСНОЯРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 20

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА КРАСНОЯРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Красноярский сельский Совет народных депутатов решил:

1. Установить в Красноярской сельской территории земельный налог.

2. Утвердить в Красноярской сельской территории ставки земельного налога:

2.1. в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или по землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и, используемым для сельскохозяйственного
производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

3.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями уплачивают:

- авансовые платежи налога в размере по одной четверти части не позднее, установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам, т.е. не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего налогового периода;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления по истечении налогового периода в срок не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить порядок и сроки предоставления в налоговые органы документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

4.1. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели одновременно с предоставлением декларации по земельному налогу.

4.2. Физические лица не позднее 1 июля года, текущего налогового периода.

5. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

5.1. Органы управления и бюджетные организации, финансируемые за счет средств местного бюджета.

5.2. Земельные участки, занятые муниципальным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) и другие льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса
Российской Федерации.

6. Установить порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года в срок не позднее 1 марта текущего налогового периода.

7. Налог вводится на Красноярской сельской территории с 01.01.2008.

8. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Наша жизнь“ не позднее 31 декабря 2007 года.

Глава Красноярской

сельской территории

А.В.ВОЛКОВ