Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Ленинск-Кузнецкого района от 06.09.2007 N 722-р “О создании межведомственной комиссии по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории Ленинск-Кузнецкого района“

Вступил в силу с 6 сентября 2007 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2007 г. N 722-р

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ СОСТОЯНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ОБЪЕКТОВ

ЭКОНОМИКИ И ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

Во исполнение Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ “О противодействии терроризму“, Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N 116 “О мерах по противодействию терроризму“, в целях обеспечения антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории Ленинск-Кузнецкого района.

1. Создать межведомственную комиссию по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории Ленинск-Кузнецкого района и утвердить ее состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов
экономики и территории Ленинск-Кузнецкого района.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации муниципального образования от 13.04.2004 N 271-р “Об организационных вопросах деятельности антитеррористической комиссии Ленинск-Кузнецкого района“.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы района, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом В.А.Артемова.

5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава района

В.МИЛЛЕР

Утвержден

распоряжением главы

Ленинск-Кузнецкого района

от 6 сентября 2007 г. N 722-р

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ СОСТОЯНИЯ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ОБЪЕКТОВ

ЭКОНОМИКИ И ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

Артемов - первый заместитель главы района -

Владимир Александрович председатель КУМИ, председатель

комиссии

Пермяков - заместитель главы района по жилищно-

Владимир Степанович коммунальному, дорожному хозяйству,

транспорту и связи, заместитель

председателя комиссии

Марудин - начальник отдела мобилизационной

Александр Евгеньевич подготовки и административных

органов, ответственный секретарь

Члены комиссии:

Островлянчик - начальник организационно-

Галина Михайловна территориального управления -

руководитель аппарата

Емелин - начальник территориального отдела

Георгий Павлович управления Роспотребнадзора по

Кемеровской области

Данилкина - начальник штаба ОВД по Ленинск-

Ольга Викторовна Кузнецкому району, подполковник

милиции (по согласованию)

Винокурова - инспектор территориального пункта

Наталья Ивановна УФМС России по Кемеровской области

Ленинск-Кузнецкого района

(по согласованию)

Фоминых - заведующая сектором потребительского

Зоя Ивановна рынка и услуг

Хрипушин - заместитель начальника управления по

Николай Александрович природопользованию и развитию АПК

Шевелев - начальник МУ “Управление

Анатолий Семенович жизнеобеспечения“

Баранов - начальник отдела по ГО и ЧС

Вячеслав Александрович

Утверждено

распоряжением главы

Ленинск-Кузнецкого района

от 6 сентября 2007 г. N 722-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ СОСТОЯНИЯ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, ОБЪЕКТОВ

ЭКОНОМИКИ И ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

1. Межведомственная комиссия по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории Ленинск-Кузнецкого района (далее - комиссия) создана при администрации района для обследования и проверки обеспечения надежности охраны объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей на территории района в целях исключения угрозы безопасности их нормальной жизнедеятельности.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указом и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Национального антитеррористического комитета, законами Кемеровской области, распоряжениями и постановлениями Губернатора Кемеровской области и Коллегии Администрации Кемеровской области, решениями антитеррористической комиссии Кемеровской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

комиссионное обследование (как плановое, так и внеплановое) состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей на территории Ленинск-Кузнецкого района (далее - объекты);

проверка надежности обеспечения охраны объектов от возможных террористических актов;

координация деятельности исполнительных органов государственной власти Ленинск-Кузнецкого района, органов местного самоуправления, по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории (далее - территориальные комиссии);

разработка предложений для антитеррористической комиссии Ленинск-Кузнецкого района по устранению выявленных недостатков, подготовка обзоров и направление их на места.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

ежеквартально составляет график обследования объектов, готовит предписания за подписью председателя антитеррористической комиссии Ленинск-Кузнецкого района на право проверки объектов, а также выдает предписания на проверку конкретных
объектов;

в ходе обследования объектов изучает систему организации и виды охраны, уровень технической укрепленности и качество применяемых инженерно-технических средств охраны, их достаточность и надежность;

по результатам обследования оценивает способность охраны объектов противостоять диверсионным и террористическим актам, определяет комплекс необходимых дополнительных организационных и практических мер по обеспечению надежной охраны каждого объекта и вносит свои рекомендации руководителям предприятий, на которых расположены объекты;

обеспечивает комплексный анализ по результатам обследования объектов, представляет его на рассмотрение антитеррористической комиссии, вносит предложения о мерах по устранению имеющихся недостатков.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у руководителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций необходимые для деятельности комиссии документы и информацию, кроме сведений, составляющих коммерческую тайну;

заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

вносить в установленном порядке предложения об ответственности должностных лиц за непринятие мер по устранению выявленных комиссией нарушений и недостатков, а также по вопросам, требующим решения главы района и коллегии администрации района.

6. Комиссия проводит обследование в присутствии руководителя объекта или по его поручению представителя, по результатам чего составляет акт, с которым знакомит руководителя проверяемого объекта под подпись с вручением ему копии. Подобная копия направляется в орган местного самоуправления, для контроля за устранением выявленных нарушений и недостатков.

7. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.

9. Заседания комиссии проводятся один раз в квартал. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

10. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях лично.

11. Решения, принимаемые комиссией, носят
рекомендательный характер.

12. К работе в комиссии при необходимости могут привлекаться должностные лица государственных органов и представители заинтересованных организаций, не входящие в ее состав.

13. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на ее секретариат при содействии заинтересованных исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений администрации Ленинск-Кузнецкого района.

14. Секретариат является рабочим органом комиссии, формируется из представителей государственных органов и организаций, участвующих в ее работе, и возглавляется ответственным секретарем комиссии.

15. Для реализации возложенных на комиссию задач секретариат осуществляет подготовку проектов планов работы комиссии, графиков проверок объектов и контроль за их реализацией, а также подготовку необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям комиссии, обеспечивает их проведение в установленный срок;

оформляет протоколы заседаний комиссии, осуществляет контроль за исполнением принятых комиссией решений;

в соответствии с поручениями участвует в подготовке проектов докладов главы района, а также информационных материалов для председателя комиссии и исполнительных органов государственной власти района по вопросам обследования состояния антитеррористической защищенности объектов.

Первый заместитель

главы района

В.АРТЕМОВ