Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Ленинска-Кузнецкого от 04.09.2007 N 1131 “О порядке предоставления объектов муниципальной собственности в пользование для размещения отдельных видов имущества“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 г. N 1131

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ИМУЩЕСТВА

В соответствии с пунктом 1 статьи 16, статьями 36, 51 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 209, 215 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 37, 40 Устава города Ленинска-Кузнецкого, статьей 4 Положения о порядке управления муниципальной собственностью города Ленинска-Кузнецкого, утвержденного постановлением городского Совета народных депутатов от 31.05.2001 N 7, постановляю:

1. Установить, что размещение (монтаж, эксплуатация, обслуживание) линий связи (включая телевидение, радио, телеграф, телефон и линии передачи данных), систем коллективного приема телевидения, иного оборудования, используемого
для оказании услуг почтовой и электрической связи, услуг в области радиовещания и телевидения, услуг по снабжению электроэнергией, иного оборудования и устройств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями может осуществляться с использованием конструктивных элементов (крыш, стен, навесов и других элементов) зданий, строений, сооружений и иных объектов муниципальной собственности только при условии заключения указанными лицами договора на предоставление соответствующего объекта муниципальной собственности в пользование.

2. Уполномочить комитет по управлению муниципальным имуществом (П.В.Дмитриев):

2.1. Заключать с юридическими и физическими лицами договоры на предоставление в пользование объектов муниципальной собственности, для целей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, при условии согласования возможности заключения договора владельцем соответствующего объекта муниципальной собственности и (в случае использования объектов муниципального жилищного фонда) управляющей организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, в котором расположены объекты муниципального жилищного фонда.

2.2. При заключении договоров о предоставлении в пользование объектов муниципальной собственности для целей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, плату по указанным договорам определять в размере не ниже десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам.

2.3. Устанавливать порядок расчета платы за пользование объектами муниципальной собственности для целей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в зависимости от количества, протяженности, высоты, площади, места нахождения и иных характеристик объектов муниципальной собственности, предоставляемых в пользование, а также характеристик оборудования и устройств, присоединяемых к объектам муниципальной собственности.

2.4. Заключать с владельцами объектов муниципальной собственности, используемых для указанных в пункте 1 настоящего постановления целей, соглашения об осуществлении указанными лицами контроля за соблюдением при размещении оборудования и устройств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, требований градостроительных, противопожарных и иных обязательных норм,
правил и требований, демонтажа оборудования и устройств, иных действий по обеспечению сохранности объектов муниципальной собственности, предоставляемых в пользование.

2.5. Предусматривать в договорах о предоставлении в пользование объектов муниципальной собственности для целей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обязательства владельцев соответствующего оборудования и устройств возмещать владельцам объектов муниципальной собственности, к которым присоединяются оборудование и устройства, затраты на осуществление функций, указанных в пункте 2.4 настоящего постановления.

3. Действие настоящего постановления не распространяется на случаи:

присоединения к объектам муниципальной собственности рекламных конструкций;

размещения оборудования для нужд владельцев указанных объектов (арендаторов, муниципальных унитарных предприятий (муниципальных учреждений), владеющих объектами муниципальной собственности на праве хозяйственного ведения, ссудополучателей);

размещения оборудования для муниципальных нужд.

4. Признать утратившим силу постановление администрации города от 11.04.2002 N 13 “О порядке размещения оборудования с использованием конструктивных элементов зданий, строений, сооружений, находящихся в муниципальной собственности“.

5. Опубликовать настоящее постановление в “Городской газете“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом П.В.Дмитриева.

Глава города

В.К.ЕРМАКОВ