Законы и постановления РФ

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.07.2007 N 875-р “О мерах по реализации законодательства о регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Кемеровской области“

Вступил в силу с 30 июля 2007 года (пункт 7 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2007 г. N 875-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О РЕГУЛИРОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“ и в соответствии со статьей 2 Закона Кемеровской области от 16.05.2006 N 61-ОЗ “О размещении объектов игорного бизнеса“:

1. Предложить Управлению Федеральной налоговой службы по Кемеровской области (С.Н.Андрющенко):

незамедлительно принять меры, направленные на прекращение деятельности игорных заведений, не отвечающих
требованиям, предусмотренным законодательством;

осуществлять контроль, предусмотренный частью 3 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон).

2. Рекомендовать главному управлению внутренних дел по Кемеровской области (А.В.Виноградов) совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Кемеровской области:

провести проверки деятельности объектов игорного бизнеса (игровые столы, игровые автоматы и т.д.) на предмет соответствия предъявляемым к ним требованиям, предусмотренным Федеральным законом;

провести мероприятия, направленные на выявление, запрещение и пресечение деятельности лиц, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе без лицензии.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

при обнаружении на территории муниципального образования объектов игорного бизнеса, осуществляющих свою деятельность в нарушение положений Федерального закона, незамедлительно сообщать об этом в органы налоговой службы и органы внутренних дел;

организовать хранение игрового оборудования лиц, владеющих игровым оборудованием и осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе без лицензии (по согласованию).

4. Департаменту потребительского рынка и предпринимательской деятельности Администрации Кемеровской области (Е.И.Мазанько) оказать содействие главам муниципальных образований по организации хранения игрового оборудования лиц, владеющих игровым оборудованием и осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе без лицензии.

5. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать распоряжение в областной газете “Кузбасс“.

6. Контроль
за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области В.М.Мангазеева.

7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ