Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.05.2007 N 149 “О внесении изменений и дополнения в постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.06.2006 N 27 “Об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса“

Утратил силу в связи с изданием решения Кемеровского ГСНД от 28.11.2008 N 185, вступившего в силу после его опубликования.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 4 данного документа).

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв, семнадцатое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2007 г. N 149

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КЕМЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 30.06.2006 N 27 “ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММАХ

ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА“

Руководствуясь Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, Уставом города Кемерово, Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Внести в Порядок разработки и утверждения органами городского самоуправления инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, утвержденный постановлением Кемеровского городского Совета
народных депутатов от 30.06.2006 N 27 “Об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса“, изменения:

1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Подготовку технических заданий на разработку инвестиционных программ осуществляет администрация города Кемерово (далее - администрация города) по типовой форме технического задания“.

1.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Проекты инвестиционных программ разрабатываются организациями коммунального комплекса на основании утвержденных технических заданий и представляются в администрацию города“.

1.3. Пункты 11 - 13 изложить в следующей редакции:

“11. При соответствии представленного проекта инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее разработку и обоснованности расчета необходимых для ее реализации финансовых потребностей администрация города готовит предложения о размере надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и соответствующей надбавке к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, а также предложения о размерах тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры и тарифа организации коммунального комплекса на подключение.

12. Администрация города проводит также анализ доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом предлагаемой надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры в соответствии с критериями, определяемыми городским Советом.

13. При вынесении решения о недоступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса администрация города вправе:

13.1. Подготовить предложения по изменению условий технического задания, на основании которого разрабатывается инвестиционная программа организации коммунального комплекса.

13.2. Подготовить предложения по частичному обеспечению финансовых потребностей организации коммунального комплекса за счет средств городского бюджета“.

2. Дополнить постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.06.2006 N 27 “Об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса“ приложением N 3 согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Опубликовать данное постановление в печатных
средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по развитию городского хозяйства и экологии Кемеровского городского Совета народных депутатов (В.В.Игошин).

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

четвертого созыва

от 25 мая 2007 г. N 149

(семнадцатое заседание)

Приложение N 3

к постановлению

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

четвертого созыва

от 30 июня 2006 г. N 27

(четвертое заседание)

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА ВЫПОЛНЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

1. Мониторинг выполнения инвестиционной программы организации коммунального комплекса проводится администрацией города в целях обеспечения выполнения утвержденных Кемеровским городским Советом народных депутатов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

В ходе мониторинга собирается информация по всем источникам финансирования, предусмотренным инвестиционной программой.

2. Мониторинг выполнения инвестиционной программы может быть:

2.1. ежегодным;

2.2. итоговым за период действия инвестиционной программы (ее этапа).

3. Ежегодный мониторинг выполнения инвестиционной программы проводится до формирования городского бюджета за каждый полный и неполный календарный год реализации инвестиционной программы (этапа инвестиционной программы).

4. Ежегодный мониторинг выполнения инвестиционной программы предусматривает сбор информации:

4.1. О наличии источников финансирования инвестиционной программы организации коммунального комплекса.

4.2. О состоянии выполнения мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой.

4.3. О размерах средств, направленных на оплату выполненных работ, в разрезе источников финансирования и мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой.

4.4. О присоединенной потребляемой нагрузке построенных объектов (увеличении потребляемой нагрузки реконструированных объектов) и ее соответствии заявленной потребляемой нагрузке.

5. Администрация города проводит анализ собранной информации по каждой инвестиционной программе организации коммунального комплекса и по всем инвестиционным программам в целом. Результаты ежегодного мониторинга выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса используются для формирования городского бюджета на очередной финансовый год.

6. Итоговый мониторинг выполнения инвестиционной программы производится:

6.1. По окончании срока реализации инвестиционной программы (этапа инвестиционной
программы) организации коммунального комплекса.

6.2. При объективном изменении условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющем на стоимость производимых ею товаров (оказываемых услуг).

7. Итоговый мониторинг выполнения инвестиционной программы организации коммунального комплекса предусматривает сбор информации:

7.1. Предусмотренной ежегодным мониторингом выполнения инвестиционной программы.

7.2. Об изменении состояния систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для утилизации и (или) захоронения твердых бытовых отходов, в результате выполнения инвестиционной программы (ее этапа).

8. Результаты итогового мониторинга выполнения инвестиционной программы организации коммунального комплекса используются для:

8.1. Изменения инвестиционной программы организации коммунального комплекса.

8.2. Досрочного пересмотра надбавки к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса и (или) тарифа организации коммунального комплекса на подключение.

9. Информация о результатах ежегодного и итогового мониторинга выполнения инвестиционных программ представляется Главой города для рассмотрения в Кемеровский городской Совет народных депутатов.

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.Г.ЛЮБИМОВ