Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Ленинска-Кузнецкого от 26.02.2007 N 192 (ред. от 25.12.2007) “О Порядке ведения реестра расходных обязательств города Ленинска-Кузнецкого“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. N 192

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

(в ред. постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого

от 25.12.2007 N 1778)

В целях учета расходных обязательств города и в соответствии со статьями 86, 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2007 N 11 “О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.09.2005 N 85 “Об утверждении Порядка ведения реестра расходных обязательств Кемеровской области и Порядка представления органами местного самоуправления Кемеровской области в главное финансовое управление Кемеровской области реестра расходных обязательств муниципальных образований“ постановляю:

1. Утвердить Порядок ведения реестра расходных обязательств города Ленинска-Кузнецкого (приложение).

2. Установить, что
данные реестра расходных обязательств города являются основой для разработки проекта бюджета города на очередной финансовый год и плановый период, определения объема бюджета действующих обязательств и бюджета принимаемых обязательств в плановом периоде.

3. Считать утратившим силу постановление администрации города от 04.10.2005 N 13 “О порядке ведения реестра расходных обязательств города Ленинска-Кузнецкого“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы города А.Н.Неустроева.

Глава города

В.К.ЕРМАКОВ

Приложение

к постановлению администрации

города Ленинска-Кузнецкого

от 26 февраля 2007 г. N 192

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ГОРОДА

ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

(в ред. постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого

от 25.12.2007 N 1778)

1. Настоящий Порядок ведения реестра расходных обязательств города Ленинска-Кузнецкого (далее - Порядок) разработан с целью учета расходных обязательств города и оценки объема средств бюджета города, необходимых для их исполнения в плановом периоде. В данном Порядке определены правила формирования, ведения и уточнения реестра расходных обязательств, установлены сроки представления реестра расходных обязательств в финансовое управление города.

2. Понятия, используемые в настоящем порядке:

“реестр расходных обязательств города“ - это перечень нормативных правовых актов, договоров, соглашений по вопросам местного значения, предусматривающих возникновение расходных обязательств города, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета, а в части делегированных полномочий - за счет субвенции из областного бюджета. Реестр расходных обязательств города представляет собой единую информационную базу данных. Ведение реестра расходных обязательств города осуществляется путем внесения в единую информационную базу данных сведений о расходных обязательствах города, обновления и (или) исключения этих сведений;

“действующие расходные обязательства“ - расходные обязательства города, подлежащие исполнению в плановом периоде за счет средств бюджета города, а в части делегированных полномочий - за счет субвенций из областного бюджета в объеме, установленном в соответствии с действующими нормативными правовыми
актами (за исключением нормативных правовых актов, действие которых истекает, приостановлено или предполагается к отмене, начиная с соответствующего планового периода);

“принимаемые расходные обязательства“ - возникающие в соответствующем плановом году (периоде) новые расходные обязательства города подлежащие исполнению в соответствующем плановом году (периоде) за счет средств бюджета города в объеме, установленном в соответствии с вступающими в силу нормативными правовыми актами, договорами и соглашениями, вводимыми или планируемыми (предлагаемыми) к введению в плановом периоде; увеличение действующих обязательств.

К принимаемым обязательствам относятся:

увеличение действующих или введение новых видов трансфертов населению (стипендии, пенсии города, компенсационные выплаты, меры социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей, социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан, рост контингента и изменение категории получателей трансфертов);

увеличение заработной платы, денежного довольствия;

досрочное погашение муниципального долга города;

предоставление (оплата) муниципальных услуг сверхустановленных нормативов (требований законодательства Российской Федерации, Кемеровской области, нормативных актов городского Совета народных депутатов);

увеличение по сравнению с ранее предусмотренными планами ассигнований на реализацию действующих или новых муниципальных целевых программ;

новые бюджетные инвестиции;

предоставление бюджетных кредитов;

введение новых видов расходов бюджета города, иные обязательства, необходимые для реализации полномочий города, установленные законодательством Российской Федерации, Кемеровской области, муниципальными нормативными правовыми актами.

В составе принимаемых обязательств раздельно показываются (планируются):

1) мероприятия, требующие выделения ассигнований только в очередном финансовом году, в том числе:

приводящие к сокращению действующих обязательств последующих лет (досрочное погашение муниципального долга, реорганизация, передача бюджетных учреждений на соответствующий уровень бюджетной
системы, сокращение численности или штата работников и т.д.);

не включаемые в состав действующих обязательств последующих лет (реализация краткосрочных, не выходящих за пределы финансового года, программ и проектов, выплаты единовременных (разовых) надбавок к заработной плате, пособиям и т.д.);

2) мероприятия, включаемые с очередного финансового года в состав действующих обязательств или приводящие к увеличению объема действующих обязательств последующих лет (увеличение размера трансфертов населению, заработной платы государственным служащим, работникам бюджетных учреждений, принятие новых муниципальных целевых программ, нормативных правовых актов, устанавливающих новые расходные обязательства, и т.д.);

“мониторинг нормативной правовой базы“ - осуществление контроля за действующими нормативными правовыми актами, договорами и соглашениями, внесением в них изменений и дополнений, принятием новых нормативных правовых актов и сроков вступления их в силу и отслеживание сроков действия.

3. Формирование, ведение и уточнение реестра расходных обязательств осуществляются финансовым управлением города путем внесения в единую информационную базу данных о расходных обязательствах города Ленинска-Кузнецкого, обновления или исключения этих сведений.

4. Финансовое управление города ежегодно составляет:

плановый реестр расходных обязательств города - до 15 мая текущего года;

(в ред. постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого от 25.12.2007 N 1778)

уточненный реестр расходных обязательств города - до 20 декабря текущего года.

(в ред. постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого от 25.12.2007 N 1778)

5. Ежегодно для включения в реестр расходных обязательств главные распорядители и получатели средств бюджета города представляют в финансовое управление города по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку на бумажном носителе и в электронном виде согласованные с курирующими их деятельность заместителями главы города: плановые реестры расходных обязательств - до 1 марта текущего года и уточненные реестры расходных обязательств - до 1 октября текущего года.

При
составлении реестра расходных обязательств главные распорядители и получатели средств бюджета города обязаны раздельно отражать действующие и принимаемые расходные обязательства по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

6. Главные распорядители и получатели средств бюджета города обязаны проводить мониторинг нормативной правовой базы по вопросам осуществления их деятельности.

7. Основанием для внесения изменений (дополнений) в реестр расходных обязательств города является принятие или отмена нормативных правовых актов и заключение (внесение изменений) договоров и соглашений, предусматривающих возникновение или исключение расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города.

Для внесения изменений в реестр расходных обязательств города главные распорядители и получатели средств бюджета города представляют необходимую информацию в финансовое управление города в течение 5 дней с момента принятия, отмены нормативного правового акта или заключения (внесения изменений) договоров и соглашений в соответствии с формой согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

8. Главные распорядители и получатели средств бюджета города несут ответственность за полноту, своевременность и достоверность представляемых данных для реестра расходных обязательств города.

Финансовое управление города осуществляет детальную проверку представленных реестров расходных обязательств. По итогам проверки в случае необходимости главные распорядители и получатели средств бюджета города вносят изменения (дополнения) в реестры расходных обязательств в течение одного дня и вновь представляют реестры в финансовое управление города.

9. Расходные обязательства города, не включенные в реестр расходных обязательств, не подлежат учету в составе бюджета действующих обязательств при формировании перспективного плана города и составлении проекта бюджета города на очередной финансовый год.

10. Вновь принимаемые расходные обязательства города в составе показателей проекта городского бюджета на очередной финансовый год и плановый период рассматриваются только при условии их отражения
в реестре расходных обязательств города.

Первый заместитель главы города

А.Н.НЕУСТРОЕВ

Приложение N 1

к Порядку ведения реестра

расходных обязательств

г. Ленинска-Кузнецкого

РЕЕСТР

РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ Г. ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

(в ред. постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого

от 25.12.2007 N 1778)

-----------T-----T-------------T----------------------------T----------------------T-------------------------------------T-----------¬

¦ ГРБС ¦Воп- ¦Нормативный ¦ Нормативный правовой акт, ¦ Бюджетная ¦ Объем ассигнований на ¦ Методика ¦

¦ (ПБС) ¦рос ¦правовой ¦ определяющий финансовое ¦ классификация ¦ исполнение ¦ расчета ¦

¦ ¦мест-¦акт, ¦ обеспечение и порядок ¦ расходов ¦ расходного обязательства ¦ ¦

¦ ¦ного ¦относящий ¦ расходования средств ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦зна- ¦вопрос ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦чения¦местного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦значения к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦компетенции ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦органа ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦местного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦самоуправ- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---T------+ +-----T-------+-----T-------T-------T------+--T---T---T---T---T---+---------T-----T-------T------T------+---T-------+

¦Код¦Наиме-¦ ¦Рек- ¦Раздел,¦Рек- ¦Раздел,¦Дата ¦Срок ¦ВД¦ППП¦ФКР¦ЦСР¦КВР¦ЭКР¦Отчетный ¦Теку-¦Очеред-¦Второй¦Третий¦Код¦НПА, ¦

¦ ¦нова- ¦ ¦визи-¦глава, ¦визи-¦глава, ¦вступ- ¦дейст-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ год ¦щий ¦ной год¦год ¦год ¦ ¦утверж-¦

¦ ¦ние ¦ ¦ты ¦статья,¦ты ¦статья,¦ления в¦вия ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦год ¦ ¦плани-¦плани-¦ ¦дающий ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦под- ¦ ¦под- ¦дейст- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦руемо-¦руемо-¦ ¦мето- ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦статья,¦ ¦статья,¦вие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦го ¦го ¦ ¦дику ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦пункт, ¦ ¦пункт, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦пери- ¦пери- ¦ ¦расчета¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦абзац ¦ ¦абзац ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ода ¦ода ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +----T----+-----+-------+------+------+---+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦план¦факт¦план ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------+-----+-----+-------+-----+-------+-------+------+--+---+---+---+---+---+----+----+-----+-------+------+------+---+-------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦10¦11 ¦12 ¦13 ¦14 ¦15 ¦ 16 ¦ 17 ¦ 18 ¦ 19 ¦ 20 ¦ 21 ¦22 ¦ 23 ¦

+---+------+-----+-----+-------+-----+-------+-------+------+--+---+---+---+---+---+----+----+-----+-------+------+------+---+-------+

¦I. Действующие расходные обязательства, в том числе: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦1. Вопросы местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦2. Отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления федеральными законами и законами ¦

¦субъекта Российской Федерации ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦3. Расходные обязательства, возникшие в результате принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления, ¦

¦предусматривающих предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам других уровней ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦4. Иные вопросы местного значения ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦II. Принимаемые расходные обязательства, в том числе: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦II-I. Мероприятия, требующие выделения ассигнований только в очередном финансовом году, из них: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦а) приводящие к сокращению действующих обязательств последующих лет (досрочное погашение государственного долга, ¦

¦реорганизация, передача бюджетных учреждений на соответствующий уровень бюджетной системы, сокращение штата работников и ¦

¦т.д.), в том числе: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦1. Вопросы местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦2. Отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления федеральными законами и законами ¦

¦субъекта Российской Федерации ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦3. Расходные обязательства, возникшие в результате принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления, ¦

¦предусматривающих предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам других уровней ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦4. Иные вопросы местного значения ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦б) не включаемые в состав действующих обязательств последующих лет (реализация краткосрочных, не выходящих за пределы ¦

¦финансового года, программ и проектов, выплаты единовременных (разовых) надбавок к заработной плате, пособиям и т.д.), в ¦

¦том числе: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦1. Вопросы местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦2. Отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления федеральными законами и законами ¦

¦субъекта Российской Федерации ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦3. Расходные обязательства, возникшие в результате принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления, ¦

¦предусматривающих предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам других уровней ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦4. Иные вопросы местного значения ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦II-II. Мероприятия, включаемые с очередного финансового года в состав действующих обязательств или приводящие к ¦

¦увеличению объема действующих обязательств последующих лет (увеличение размера трансфертов населению, заработной платы ¦

¦государственным служащим, работникам бюджетных учреждений, принятие новых региональных целевых программ, нормативных ¦

¦актов, устанавливающих новые расходные обязательства, и т.д.), в том числе: ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦1. Вопросы местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦2. Отдельные государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления федеральными законами и законами ¦

¦субъекта Российской Федерации ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦3. Расходные обязательства, возникшие в результате принятия нормативных правовых актов органов местного самоуправления, ¦

¦предусматривающих предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам других уровней ¦

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

¦4. Иные вопросы местного значения ¦

L------------------------------------------------------------------- Руководитель муниципального учреждения города ____________________________

(расшифровка подписи)

Исполнитель ________________________________________________.

(расшифровка подписи)

Приложение N 2

к Порядку ведения реестра

расходных обязательств

г. Ленинска-Кузнецкого

НАИМЕНОВАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА

-----------T----------T------------------------------------------¬

¦Полномочие¦Наименова-¦ Выписка из нормативного правового акта, ¦

¦ ¦ние ¦ договора (соглашения) города, которым ¦

¦ ¦расходного¦ вводится расходное обязательство ¦

¦ ¦обяза- ¦ ¦

¦ ¦тельства ¦ ¦

+----------+----------+----------T----------T----------T---------+

¦ ¦ ¦Реквизиты ¦ Раздел, ¦ Дата ¦ Срок ¦

¦ ¦ ¦(вид ¦ глава, ¦вступления¦действия ¦

¦ ¦ ¦документа,¦ статья, ¦в действие¦ ¦

¦ ¦ ¦наимено- ¦подстатья,¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦вание, ¦ пункт, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦дата, ¦ абзац ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦номер) ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+----------+----------+----------+----------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+----------+----------+----------+----------+----------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+----------+----------+----------+----------+----------

Руководитель муниципального

учреждения города __________________________

расшифровка подписи

Исполнитель ________________________________

расшифровка подписи