Законы и постановления РФ

Решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.10.2006 N 28 “О результатах рассмотрения вопроса “Об оказании платных медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях города, о льготном лекарственном обеспечении кемеровчан“

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв, седьмое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2006 г. N 28

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА “ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ

МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА, О ЛЬГОТНОМ ЛЕКАРСТВЕННОМ

ОБЕСПЕЧЕНИИ КЕМЕРОВЧАН“

Во исполнение правительственной телеграммы Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева и председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Г.Т.Дюдяева от 03.10.2006, заслушав информацию об оказании платных медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях города и о льготном лекарственном обеспечении кемеровчан, Кемеровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Принять информацию об оказании платных медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях города и о льготном лекарственном обеспечении кемеровчан к сведению.

2. Комитету по развитию социальной сферы города Кемеровского городского Совета народных депутатов (Т.В.Кочкина) в срок
до 24.11.2006 подготовить обращение в Совет народных депутатов Кемеровской области с предложениями:

2.1. Об увеличении подушевого норматива финансирования на неработающее население на 2007 год до 192 рублей (в 2006 году - 112 рублей).

2.2. О разработке программы добровольного медицинского страхования “Губернаторская программа “Здоровье кузбассовцев“ (с привлечением к участию в программе руководителей и собственников промышленных и торговых предприятий города Кемерово и Кемеровской области).

3. С целью улучшения доступности медицинской помощи для населения рекомендовать администрации города Кемерово:

3.1. Разработать до 24.11.2006 техническое задание и до 22.12.2006 программу по дальнейшему развитию сети общих врачебных практик на территории города Кемерово.

3.2. Разработать до 15.11.2006 план мероприятий по снижению количества платных услуг в лечебно-профилактических учреждениях города Кемерово для детей, беременных женщин и пожилых людей с долевым участием городского и областного бюджетов (по согласованию).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов В.Р.Лозинга и комитет по развитию социальной сферы города Кемеровского городского Совета народных депутатов (Т.В.Кочкина).

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.Г.ЛЮБИМОВ