Законы и постановления РФ

Решение Полысаевского городского Совета народных депутатов от 06.09.2006 N 94 “Об утверждении “Порядка ограничения пребывания граждан в лесах, находящихся в границах города Полысаево“

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПОЛЫСАЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 6 сентября 2006 г. N 94

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОРЯДКА ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН

В ЛЕСАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ ГОРОДА ПОЛЫСАЕВО“

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации от 29.01.1997 N 22-ФЗ Полысаевский городской Совет решил:

1. Утвердить Порядок ограничения пребывания граждан в лесах, находящихся в границах города Полысаево.

2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

3. Решение вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по вопросам местного самоуправления и правопорядку.

Глава города

В.ЗЫКОВ

Утвержден

решением

Полысаевского городского

Совета народных депутатов

от 6
сентября 2006 г. N 94

ПОРЯДОК

ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГРАНИЦАХ Г. ПОЛЫСАЕВО

1. К лесам, расположенным на землях г. Полысаево (далее - городские леса), относятся леса, расположенные на землях, включенных в городскую, поселковую черту, и не входящие в лесной фонд Российской Федерации.

2. Городские леса предназначены для сохранения благоприятной экологической обстановки, отдыха населения, проведения культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

3. Ведение лесного хозяйства, а также охрана, защита и воспроизводство городских лесов осуществляется органами местного самоуправления или лесхозами федерального органа управления лесным хозяйством по договору с органами местного самоуправления.

4. Ведение лесного хозяйства, а также использование, охрана, защита и воспроизводство городских лесов осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

5. Ведение лесного хозяйства в городских лесах должно обеспечивать:

сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных природных свойств лесов в интересах охраны здоровья человека;

охрану лесов от пожаров;

защиту лесов от вредителей и болезней.

6. Лесопользование в городских лесах осуществляется только при наличии лесорубочного билета, ордера или лесного билета, выдаваемого лесхозом федерального органа управления лесным хозяйством или организацией, ведущей лесное хозяйство в этих лесах.

7. Граждане имеют право свободно пребывать в городских лесах, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Пребывание граждан в городских лесах, сбор ими дикорастущих плодов, ягод, грибов, других пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и технического сырья могут быть ограничены органами местного самоуправления по представлению организаций, ведущих лесное хозяйство в этих лесах, в том числе в интересах пожарной безопасности лесов.

8. Контроль за исполнением настоящего порядка осуществляет:

- администрация города;

- должностные лица органов, осуществляющих контроль за благоустройством, озеленением и санитарным состоянием города, предусмотренных статьями 4 - 29
Закона об административных правонарушениях КО.