Законы и постановления РФ

Решение Тяжинского районного Совета народных депутатов от 26.05.2006 N 28 “Об утверждении Положения “О порядке передачи муниципальным служащим в доверительное управление под гарантию Тяжинского района на время прохождения им муниципальной службы находящихся в его собственности долей (пакета акций) в уставном капитале коммерческих организаций“

Вступает в силу после опубликования (пункт 4 данного документа).

ТЯЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(второй созыв, шестьдесят вторая очередная сессия)

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2006 г. N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

СЛУЖАЩИМ В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОД ГАРАНТИЮ

ТЯЖИНСКОГО РАЙОНА НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ НАХОДЯЩИХСЯ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЕЙ (ПАКЕТА АКЦИЙ)

В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ“

На основании ст. 11 Федерального закона от 08.01.1998 N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, п. 2 ст. 13 Закона Кемеровской области от 16.10.1998 N 49-ОЗ “О муниципальной службе в Кемеровской области“, Устава Тяжинского района районный Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке передачи муниципальным
служащим в доверительное управление под гарантию Тяжинского района на время прохождения им муниципальной службы находящихся в его собственности долей (пакета акций) в уставном капитале коммерческих организаций“.

2. Форма договора доверительного управления устанавливается администрацией Тяжинского района в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и настоящего Положения.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию.

4. Настоящее решение вступает в силу после опубликования.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на финансово-экономический комитет и по соблюдению законодательства (Суханов А.В.).

И.о. Главы района

Г.М.СОЛОВЬЕВА

И.о. председателя районного

Совета народных депутатов

В.А.ФРОШГАЙЗЕР

Утверждено

решением

Тяжинского районного

Совета народных депутатов

от 26 мая 2006 г. N 28

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ

В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОД ГАРАНТИЮ ТЯЖИНСКОГО РАЙОНА

НА ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

НАХОДЯЩИХСЯ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЕЙ (ПАКЕТА АКЦИЙ)

В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Общие положения

1.1. Требования, установленные настоящим Положением, действуют в отношении долей (пакета акций) в уставном капитале коммерческих организаций, принадлежащих муниципальному служащему на праве собственности.

1.2. Понятия и термины, используемые в настоящем Положении:

объект доверительного управления - доли (пакет акций) находящихся в уставном капитале коммерческих организаций;

доверительный управляющий - определенное в договоре доверительного управления лицо, принявшее на себя обязательства по осуществлению деятельности по доверительному управлению ценными бумагами;

учредитель доверительного управления - муниципальный служащий - собственник долей (пакета акций), передаваемых в доверительное управление;

выгодоприобретатель - учредитель доверительного управления, имеющий право требовать исполнения доверительным управляющим принятых на себя обязательств.

2. Передача долей (пакета акций) в доверительное управление

2.1. Передача долей (пакета акций) в доверительное управление не влечет установления права собственности доверительного управляющего на них.

2.2. Основанием для совершения передачи долей (пакета акций) доверительному управляющему является надлежаще оформленный письменный договор о доверительном управлении.

3. Заключение договора доверительного управления долями

(пакета акций)

3.1. Деятельность по доверительному
управлению осуществляется на основании договора о доверительном управлении между учредителем управления и доверительным управляющим, при этом денежные средства, полученные управляющим при управлении долями (пакетом акций), передаются в собственность учредителя управления за вычетом вознаграждения управляющему в размере, установленном этим договором.

3.2. Условия договора доверительного управления долями (пакетом акций) определяются сторонами в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и особенностями, установленными Положением о доверительном управлении ценными бумагами, утвержденным Постановлением ФКЦБ РФ от 17.10.1997 N 37.

3.3. В пределах, предусмотренных договором доверительного управления, доверительный управляющий осуществляет все правомочия собственника доли (пакета акций), в том числе:

- самостоятельно и от своего имени осуществляет все права, удостоверенные находящимися в его владении долями (пакетом акций), а именно: право от имени учредителя управления на получение дивидендов; личные неимущественные права акционера акционерного общества, участника другой коммерческой организации и т.д.;

- самостоятельно и от своего имени осуществляет все права в отношении находящихся в его владении долей (пакета акций), т.е. право на отчуждение, передачу в залог, совершение любых иных сделок в интересах выгодоприобретателя, при этом оформление сделок осуществляется с учетом требований п. 3 ст. 1012 ГК РФ.

4. Ограничения доверительного управления

4.1. Доверительный управляющий в процессе исполнения им своих обязанностей по договору управления не вправе совершать следующие сделки:

- приобретать за счет находящихся в его управлении денежных средств ценные бумаги, находящиеся в его собственности, в собственности его учредителя;

- отчуждать находящиеся в его управлении доли (пакет акций) в свою собственность, в собственность своих учредителей;

- приобретать за счет находящихся в его управлении денежных средств ценные бумаги, выпущенные его учредителями;

- приобретать за счет находящихся в его управлении денежных средств
ценные бумаги организаций, находящихся в процессе ликвидации, в том числе в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации о банкротстве;

- обменивать находящиеся в его управлении доли (пакет акций) на ценные бумаги, определенные в подпунктах настоящего пункта;

- отчуждать находящиеся в его управлении доли (пакет акций) по договорам, предусматривающим отсрочку или рассрочку платежа более чем на 30 календарных дней;

- закладывать находящиеся в его управлении доли (пакет акций) в обеспечение исполнения своих собственных обязательств (за исключением обязательств, возникающих в связи с исполнением управляющим соответствующего договора о доверительном управлении), обязательств своих учредителей, обязательств любых иных третьих лиц;

- передавать находящиеся в его управлении доли (пакет акций) на хранение с определением в качестве распорядителя и (или) получателя депозита третье лицо;

- передавать находящиеся в его управлении денежные средства во вклады в пользу третьих лиц либо вносить указанные средства на счет (счета), распорядителем которого определено третье лицо (лица);

- заключать за счет находящихся в его управлении денежных средств договоры страхования (приобретать страховые полисы), получателями возмещения по которым определены любые третьи лица;

- без предварительного согласования с учредителями управления совершать сделки, в которых управляющий одновременно представляет интересы двух сторон, с которыми им заключены договоры о доверительном управлении.

5. Заключительные положения

5.1. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, решаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Срок заключения договора доверительного управления долями (пакетом акций) определяется администрацией Тяжинского района.

5.3. От имени муниципального образования стороной договора, в качестве гаранта, является администрация Тяжинского района.