Законы и постановления РФ

Постановление Полысаевского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 N 2 “О внесении дополнений в Устав города Полысаево“

Фактически утратил силу в связи с изданием решения Полысаевского ГСНД от 02.07.2008 N 84, признавшего Устав МО “Города Полысаево“ утратившим силу.

ПОЛЫСАЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2006 г. N 2

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА ПОЛЫСАЕВО

На основании п. 1. ч. 1. ст. 28 Устава города, в соответствии с п. 8 ст. 37 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации“ Полысаевский городской Совет постановил:

1. Внести дополнения в Устав города Полысаево и статью 43 Устава читать в следующей редакции:

1.1. Администрация города осуществляет полномочия по решению вопросов местного значения в пределах ее компетенции. Администрация города
определяется федеральными законами, законами Кемеровской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами города Полысаево.

Администрация города обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать со своим полным наименованием.

Структура администрации города Полысаево, изменения в структуре администрации города утверждаются городским Советом народных депутатов по представлению Главы города.

В структуре администрации города могут создаваться отраслевые (функциональные) и территориальные органы.

Отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации города могут наделяться правами юридического лица, иметь смету доходов и расходов, открывать счета в банках в соответствии с действующим законодательством.

Структура, порядок формирования, полномочия и организация работы отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города определяются положениями, представленными Главой города и утверждаемыми Полысаевским городским Советом народных депутатов.

Смета расходов на содержание администрации города утверждается городским Советом народных депутатов отдельной строкой в местном бюджете.

Местом нахождения администрации города является город Полысаево, ул. Кремлевская, д. 6.

1.2. Гарантии для муниципальных служащих устанавливаются с целью защиты их прав и законных интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.

1.3. Дополнительные гарантии для муниципальных служащих могут быть предусмотрены нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации после его регистрации в органах юстиции в установленном федеральным законом порядке.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя городского Совета депутатов (О.И.Станчева).

Глава города

В.ЗЫКОВ