Законы и постановления РФ

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.12.2005 N 1404-р “О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом на территории Кемеровской области“

Вступил в силу с 20 декабря 2005 года (пункт 6 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2005 г. N 1404-р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ОПАСНЫХ

ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 372 “О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом“, распоряжением Администрации Кемеровской области от 02.02.2001 N 153-р “О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом“, в целях усиления контрольных и надзорных функций по предупреждению чрезвычайных ситуаций при перевозке опасных грузов:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований совместно с Главным управлением МЧС России
по Кемеровской области (И.А.Малый), управлением ГИБДД ГУВД Кемеровской области (Ю.М.Мовшин), управлением транспорта и связи Администрации Кемеровской области (Г.А.Чернова) определить специальные маршруты для осуществления перевозок опасных грузов автомобильным транспортом по дорогам Кемеровской области, пролегающие через города и населенные пункты.

2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Кемеровской области (И.А.Малый) объединить информацию о специальных маршрутах для осуществления перевозок опасных грузов в единую программу базы данных Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Кемеровской области:

3.1. Комиссионно обследовать маршруты перевозок опасных грузов и принять меры по обустройству улично-дорожной сети в соответствии с требованиями обеспечения безопасности дорожного движения.

3.2. Довести до сведения руководителей организаций и предприятий, частных предпринимателей, осуществляющих перевозку опасных грузов, информацию о необходимости согласования с подразделениями ГИБДД времени и маршрута перевозки в случае, если место отправки (получения) таких грузов находится в зоне ограничения движения грузового автотранспорта либо запрещения движения транспорта с опасными грузами.

3.3. По согласованию с управлением ГИБДД ГУВД Кемеровской области, ГУ “Кемеровская дирекция областного дорожного фонда“ (О.И.Шурыгин), Кемеровским филиалом ГУ “Федеральное управление автомобильных дорог “Сибирь“ (В.В.Бер) утвердить места дислокации площадок для отстоя транспортных средств, перевозящих опасные и особо опасные грузы, на период временного ограничения движения при осложнении погодных условий.

4. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Кемеровской области (И.А.Малый):

4.1. Определить порядок эвакуации и место для размещения транспортных средств с опасными грузами, получивших повреждения в результате дорожно-транспортных происшествий, а также место сдачи груза на хранение.

4.2. Совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Кемеровской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (В.Г.Федоров) обеспечить контроль за наличием и готовностью аварийных бригад организаций -
грузоотправителей для оперативной работы по ликвидации последствий аварий или инцидентов с опасными грузами в соответствии с требованиями Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 08.08.95 N 73.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по жилищно-коммунальному комплексу А.Н.Наумова.

6. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

И.о. Губернатора

Кемеровской области

В.МАЗИКИН