Законы и постановления РФ

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.08.2005 N 803-р “О Рекомендациях по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе“

Вступил в силу с 18 августа 2005 года (пункт 5 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2005 г. N 803-р

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЛЕСНОЙ РЕКУЛЬТИВАЦИИ

НАРУШЕННЫХ УГЛЕДОБЫЧЕЙ ЗЕМЕЛЬ В КУЗБАССЕ

В целях снижения негативного экологического воздействия техногенных ландшафтов, возникающих при добыче угля, восстановления природного потенциала нарушенных территорий и их средообразующих функций путем создания лесных насаждений на рекультивированных землях:

1. Одобрить Рекомендации по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе, разработанные в соответствии с региональной целевой программой “Экология и природные ресурсы Кемеровской области“ на 2002 - 2004 годы, утвержденной Законом Кемеровской области от 22.04.2002 N 21-ОЗ.

2. Управлению лесного комплекса Администрации Кемеровской области (В.М.Семехин), управлению природопользования
и природоохранной деятельности Администрации Кемеровской области (Н.Ю.Вашлаева), департаменту топливно-энергетического комплекса Администрации Кемеровской области (Е.Б.Росстальной) способствовать реализации Рекомендаций по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе при оценке планов рекультивации горных работ угледобывающими предприятиями.

3. Рекомендовать:

3.1. Проектным институтам “Кузбассгипрошахт“ (В.А.Журавлев), “Гипроуголь“ (П.И.Белокопытов) производить разработку проектов на все виды горных работ с учетом Рекомендаций по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе.

3.2. Управлению Ростехнадзора по Кемеровской области (В.И.Храмцов) производить согласование проектов на ведение горных работ угледобывающим предприятиям при наличии раздела о рекультивации земель с учетом Рекомендаций по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе.

3.3. Агентству лесного хозяйства по Кемеровской области (В.П.Николайченко) при планировании и проведении работ по лесоразведению на рекультивированных площадях применять Рекомендации по лесной рекультивации нарушенных угледобычей земель в Кузбассе.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на и.о. заместителя Губернатора области В.Г.Смолего.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ