Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Ленинска-Кузнецкого от 01.08.2005 N 695 “О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории города Ленинска-Кузнецкого“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 августа 2005 г. N 695

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

Во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.11.2003 N 1626-р, распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.06.2005 N 545-р и в целях своевременного выполнения комплекса работ по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории города Ленинска-Кузнецкого:

1. Предложить Межрайонному отделу статистики в городе Ленинске-Кузнецком Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (далее - МОС в городе Ленинске-Кузнецком) (Н.В.Соболева) осуществлять методологическое и организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (далее - перепись), подведению ее итогов и
распространению (публикации) результатов.

2. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком, оперативного решения вопросов подготовки и проведения переписи:

2.1. Утвердить состав городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории города Ленинска-Кузнецкого согласно приложению N 1.

2.2. Утвердить Положение о городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории города Ленинска-Кузнецкого согласно приложению N 2.

3. Управляющему делами Администрации Д.А.Красину, заместителю Главы города по экономике, промышленности и финансам И.П.Полякову, территориальному управлению п. Никитинского (Н.И.Чекрыгина):

3.1. Обеспечить решение организационных вопросов по подготовке и проведению переписи.

3.2. Оказывать содействие МОС в г. Ленинске-Кузнецком в составлении списков сельскохозяйственных производителей в электронном виде.

3.3. При формировании местного бюджета на 2006 год предусмотреть финансирование проведения работ, связанных с подготовкой и проведением переписи в соответствии с Приказом Росстата от 18.04.2005 N 52:

3.3.1. Предоставление МОС в г. Ленинске-Кузнецком помещений для хранения переписной документации и служебных помещений, оборудованных мебелью, инвентарем, телефонной связью для работы переписного персонала на время проведения переписи (по специальному графику).

3.3.2. Обеспечение на время проведения переписи транспортными средствами работников, проводящих перепись (по специальному графику).

3.3.3. Предоставление органам статистики необходимых справочных данных.

3.3.4. Предоставление работникам, участвующим в проведении переписи, проездных билетов для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутных такси).

3.4. Оказывать МОС в г. Ленинске-Кузнецком помощь в подборе и подготовке переписных кадров.

3.5. Организовывать и проводить совместно со специалистами МОС в г. Ленинске-Кузнецком информационно-разъяснительную работу среди населения города Ленинска-Кузнецкого, в т.ч. поселка Никитинского, о целях и задачах
переписи (по специальному графику).

3.6. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия.

3.6.1. Предоставить в 2005 году оборудованное служебное помещение для обеспечения работы уполномоченного по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

3.6.2. До 01.09.2005 организовать закладку документов нехозяйственного учета в поселке Никитинском.

3.6.3. До 01.09.2005 составить и представить в МОС в г. Ленинске-Кузнецком списки объектов переписи в соответствии с перечнем, утвержденным Кемеровостатом, с последующим уточнением по состоянию на 01.03.2006.

3.6.4. Провести в III - IV кварталах 2005 г. совместно со специалистами МОС в городе Ленинске-Кузнецком проверки полноты и правильности заполнения документов похозяйственного учета в поселке Никитинском, обратив особое внимание на раздел II “Скот, являющийся собственностью хозяйств“ и раздел IV “Земля, находящаяся в пользовании граждан“.

3.6.5. До 01.03.2006 обеспечить обновление записей в документах похозяйственного учета в поселке Никитинском.

4. Рекомендовать направить в МОС в г. Ленинске-Кузнецком:

4.1. ГУ госветслужбы Кемеровской области Ленинск-Кузнецкой станции по борьбе с болезнями животных (А.П.Борщенко) - списки граждан, проживающих в г. Ленинске-Кузнецком, имеющих скот в личных подсобных хозяйствах по состоянию на 01.01.2005 до 01.09.2005 с последующим уточнением по состоянию на 01.01.2006 до 01.03.2006 на бумажных носителях и в электронном виде.

4.2. Межрайонному отделу N 5 по г. Ленинску-Кузнецкому Управления Роснедвижимости по Кемеровской области (Ф.М.Шамсиев) - формы государственного статистического отчета о наличии и распределении земель по категориям и формам собственности по состоянию на 01.01.2005 до 01.09.2005 и по состоянию на 01.01.2006 до 01.03.2006 на бумажных носителях и в электронном виде.

4.3. Филиалу N 10 “БТИ г. Ленинска-Кузнецкого“ (Л.М.Лешина) - списки архивных данных граждан, проживающих в жилых помещениях частного жилищного фонда, по состоянию на 01.01.2005 до 01.09.2005 с последующим уточнением по состоянию
на 01.01.2006 до 01.03.2006 на бумажных носителях и в электронном виде.

4.4. Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ N 2 по Кемеровской области (Н.Д.Бездольева) - списки плательщиков земельного налога по состоянию на 01.01.2005 до 01.09.2005 с последующим уточнением по состоянию на 01.01.2006 до 01.03.2006 в электронном виде.

5. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации представлять в МОС в г. Ленинске-Кузнецком:

5.1. Информацию, необходимую для уточнения схематических планов города и поселка Никитинского.

5.2. Списки граждан, получивших в городе и поселке Никитинском земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

6. Предложить ГУ Центр занятости населения города Ленинска-Кузнецкого (А.А.Ерофеева) организовать работу по привлечению безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению переписи.

7. УВД города Ленинска-Кузнецкого (В.В.Алываев) обеспечить:

7.1. В установленном порядке координацию работы и информационное взаимодействие с органами государственной статистики в период подготовки и проведения переписи.

7.2. Безопасность временного переписного персонала, привлекаемого для организации и проведения переписи.

7.3. Охрану помещений, переписных и инструкторских участков, сохранность переписной документации, совместно со службами охраны предприятий и организаций, на территории которых выделяются помещения для проведения переписи, частными охранными предприятиями.

8. Отделу по взаимодействию с общественными объединениями и средствами массовой информации Администрации города (И.Г.Кайзер) оказывать содействие МОС в г. Ленинске-Кузнецком в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач переписи.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации Д.А.Красина.

Первый заместитель Главы города

А.НЕУСТРОЕВ

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Ленинска-Кузнецкого

от 1 августа 2005 г. N 695

СОСТАВ

городской комиссии по проведению Всероссийской

сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории

города Ленинска-Кузнецкого

Красин - управляющий делами Администрации

Дмитрий Анатольевич
города, сопредседатель комиссии

Поляков - заместитель Главы города по экономике,

Игорь Павлович промышленности и финансам,

сопредседатель комиссии

Соболева - главный специалист МОС в городе

Наталья Владимировна Ленинске-Кузнецком Территориального

органа Федеральной службы

государственной статистики по

Кемеровской области, заместитель

председателя (по согласованию)

- уполномоченный
по вопросам

Всероссийской сельскохозяйственной

переписи 2006 года, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Алываев - начальник УВД города

Виктор Владимирович Ленинска-Кузнецкого (по согласованию)

Карцева - заместитель руководителя МРИ ФНС РФ N 2

Людмила Николаевна по Кемеровской области

(по согласованию)

Борщенко - начальник ГУ госветслужбы Кемеровской

Анатолий Павлович области Ленинск-Кузнецкая станция по

борьбе с болезнями животных

(по согласованию)

Германова - начальник управления архитектуры

Наталья Борисовна и градостроительства города

Голянский - заведующий отделом промышленности,

Александр Владимирович транспорта и связи Администрации

города

Ерофеева - директор ГУ ЦЗН города

Альбина Анатольевна Ленинска-Кузнецкого (по согласованию)

Кайзер - зав. отделом по взаимодействию

Ирина Гергардовна с общественными объединениями

и средствами массовой информации

Лешина - директор филиала N 10 “БТИ города

Людмила Михайловна Ленинска-Кузнецкого“ (по согласованию)

Павлова - руководитель финансового отдела города

Светлана Александровна Ленинска-Кузнецкого

Чекрыгина - начальник территориального управления

Нина Ивановна поселка Никитинского

Шамсиев - зам. начальника межрайонного отдела N 5

Федор Михайлович по городу Ленинску-Кузнецкому

Управления Роснедвижимости по

Кемеровской области (по согласованию)

Управляющий делами Администрации

Д.КРАСИН

Приложение N 2

к распоряжению Администрации

города Ленинска-Кузнецкого

от 1 августа 2005 г. N 695

ПОЛОЖЕНИЕ

о городской комиссии по подготовке и проведению

Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

на территории города Ленинска-Кузнецкого

1. Городская комиссия по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории города Ленинска-Кузнецкого (далее - комиссия) образована для координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (далее - перепись).

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации,
постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Коллегии Администрации Кемеровской области, Уставом города, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов переписи;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и организованным проведением переписи.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

рассматривает вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком при подготовке и проведении переписи;

осуществляет координацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением переписи.

5. Комиссия имеет право:

заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком о ходе подготовки и проведения переписи;

запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком материалы по вопросам переписи;

направлять в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Кемеровской области, органы местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком рекомендации по вопросам переписи;

приглашать на заседания комиссии руководителей и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком, представителей общественных и религиозных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов;

создавать временные рабочие группы для рассмотрения предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на комиссию задач.

6. Состав комиссии утверждается распоряжением Администрации города Ленинска-Кузнецкого.

В комиссию включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кемеровской области,
органов местного самоуправления в городе Ленинске-Кузнецком, других государственных органов, средств массовой информации.

7. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем комиссии. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

10. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, имеют рекомендательный характер для всех органов исполнительной власти и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

11. Комиссия в рамках своей компетенции вправе вносить предложения по подготовке поручений Главе города.

12. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется МОС в г. Ленинске-Кузнецком.

Управляющий делами Администрации

Д.КРАСИН