Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 18.07.2005 N 73 “О мероприятиях по работе при неблагоприятных метеорологических условиях“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2005 г. N 73

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РАБОТЕ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ

МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

Во исполнение постановления Коллегии Администрации Кемеровской области N 38 от 17.05.2005 “О порядке проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Кемеровской области“, в соответствии с письмом Управления природопользования и природоохранной деятельности Администрации Кемеровской области от 05.07.2005 N 436-Э

1. Установить перечень субъектов хозяйственной и иной деятельности г. Кемерово, подлежащих обязательному оповещению о наступлении неблагоприятных метеорологических условий согласно приложению.

2. Рекомендовать субъектам хозяйственной и иной деятельности, подлежащим обязательному оповещению о наступлении неблагоприятных метеорологических условий и вводимых режимах работы, ежегодно
до 15 декабря заключать договоры на предоставление указанной информации с ГУ “Кемеровский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“.

3. Комитету по работе со средствами массовой информации (И.В.Третьяк):

3.1. Обеспечить:

3.1.1. Оповещение о наступлении неблагоприятных метеорологических условий в течение 2 часов после получения прогноза от ГУ “Кемеровский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды“.

3.1.2. Передачу правил поведения населения в период неблагоприятных метеорологических условий после получения рекомендаций для дошкольных, средних образовательных учреждений, других групп населения по поведению в периоды неблагоприятных метеорологических условий от территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области при передаче оповещения о наступлении неблагоприятных метеорологических условий.

3.2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Кемерово“.

4. Управлению жизнеобеспечения городского хозяйства (В.И.Вильчиков) обеспечить контроль реализации мероприятий по совершенствованию транспортной схемы города:

4.1. Строительство проспекта Московский с транспортной развязкой на пересечении с ул. Терешковой (срок окончания - 2005 год).

4.2. Строительство троллейбусного маршрута в Рудничный район (срок окончания - 2005 год).

4.3. Строительство второго участка проспекта Московский от ул. Терешковой до бульв. Строителей (срок окончания - 2007 год).

4.4. Строительство нового мостового перехода по пр. Кузнецкий с транспортными развязками (срок окончания - 2008 год).

4.5. Обеспечить, начиная с 01.01.2006, оперативный контроль выполнения мероприятий в области охраны атмосферного воздуха в периоды неблагоприятных метеорологических условий на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, за исключением объектов, подлежащих федеральному экологическому контролю.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления жизнеобеспечения городского хозяйства В.И.Вильчикова.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

ПЕРЕЧЕНЬ

субъектов хозяйственной и иной деятельности г. Кемерово,

подлежащих обязательному оповещению о наступлении

неблагоприятных метеорологических условий

1. ОАО “Кокс“.

2.
КОАО “Азот“.

3. ГУП “Совхоз “Суховский“.

4. ООО “Кузбассмебель“.

5. ООО “ПО “Химпром“.

6. Новокемеровская ТЭЦ.

7. ООО “ПО “Токем“.

8. ОАО “Кемеровский авторемонтный завод“.

9. Кемеровская ТЭЦ.

10. МП г. Кемерово “Кедровское КПЭУ“.

11. Кемеровская ГРЭС.

12. ЗАО “Кузбасснефтепродукт“.

13. ОАО “Угольная компания “Кузбассразрезуголь“ - филиал Кедровский угольный разрез.

14. ОАО “Кемвод“.

15. ОАО “Теплоэнерго“.

16. ООО “Химволокно АМТЕЛ-КУЗБАСС“.

17. Кемеровский завод теплоизоляционных изделий “Термостепс“.

18. Управление тепловых сетей ООО “Кузбассэнерго“ (Заискитимская водогрейная котельная).

19. ООО НПО “Кузбассэлектромотор“.