Законы и постановления РФ

Закон Кемеровской области от 10.06.2005 N 67-ОЗ “О периоде, предшествующем предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, и о полномочиях Коллегии Администрации Кемеровской области по установлению порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения“ (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 25.05.2005)

Начало действия документа - 18.06.2005.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии со статьей 3 данный документ вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликован в газете “Кузбасс“ - 17.06.2005).

10 июня 2005 года N 67-ОЗ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПЕРИОДЕ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНИНУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА,

И О ПОЛНОМОЧИЯХ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Принят

Советом народных депутатов

Кемеровской области

25 мая 2005 года

Настоящий Закон в соответствии с частями 8 и 9 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает
период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, в течение которого учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или их отчуждению, и полномочия Коллегии Администрации Кемеровской области по установлению порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случае совершения таких действий и гражданско-правовых сделок.

Статья 1.

1. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или их отчуждению.

Течение пятилетнего срока начинается со дня вступления в силу настоящего Закона (статья 4 данного документа).

2. Сделки и действия, указанные в пункте 1 настоящей статьи, учитываются за пять лет, предшествующих предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма.

Статья 2. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в статье 1 настоящего Закона, устанавливается Коллегией Администрации Кемеровской области.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Статья 4. Течение пятилетнего срока, предусмотренного статьей 1 настоящего Закона, начинается со дня вступления в силу настоящего Закона.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

г. Кемерово

10 июня 2005 года

N 67-ОЗ