Законы и постановления РФ

Постановление Ленинск-Кузнецкого городского Совета народных депутатов от 27.01.2005 N 2 “О мерах по реализации постановления Администрации Кемеровской области от 18.11.2004 N 230“

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2005 г. N 2

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.11.2004 N 230

Во исполнение постановления Администрации Кемеровской области от 18.11.2004 N 230 “О порядке и условиях предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Кемеровской области“ городской Совет постановляет:

1. Установить, что органом, назначающим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, является управление социальной защиты населения Администрации г. Ленинска-Кузнецкого.

2. Сохранить для граждан, оформивших право на субсидию с сентября по декабрь 2004 года, по их желанию, предусмотренный постановлением Ленинск-Кузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.09.2004 N 23 дифференцированный подход при предоставлении субсидии на оплату
жилья и коммунальных услуг до окончания срока предоставления субсидии (с 01.01.2005 по 31.05.2005) в зависимости от их реальных доходов.

3. Установить, что гражданам, обратившимся за назначением субсидии в течение первого квартала 2005 года, субсидии назначаются с 1-го числа месяца обращения.

Установить для граждан, обратившихся за назначением субсидии в первом квартале 2005 года, срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги до 20-го числа следующего за истекшим месяца.

4. Установить основной вид топлива - уголь, при использовании одной семьей для отопления жилого помещения двух и более видов топлива.

5. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения расходов организациям жилищно-коммунального хозяйства в связи с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг до перехода к перечислению субсидии на персонифицированные счета заявителей.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета городского Совета по бюджету, налогам и финансам А.Е.Крапивину.

Председатель

Ленинск-Кузнецкого городского

Совета народных депутатов

А.ДУЛЬЦЕВ

Глава города

Ленинска-Кузнецкого

В.ЕРМАКОВ

ПОРЯДОК

возмещения организациям жилищно-коммунального хозяйства

расходов в связи с предоставлением гражданам субсидий

на оплату жилья и коммунальных услуг

1. Финансирование расходов предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства, связанных с предоставлением жилищных субсидий жителям г. Ленинска-Кузнецкого, осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов. Данные бюджетные назначения носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

2. Бюджетополучателем средств является управление социальной защиты населения Администрации города Ленинска-Кузнецкого.

3. Управление социальной защиты населения Администрации города строит свои отношения с предприятиями и организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, на договорной основе.

4. Бюджетополучатель ежемесячно до 5-го числа представляет предприятиям жилищно-коммунального хозяйства реестры граждан, оформивших субсидии, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса и суммы назначенной субсидии.

5. Организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, в соответствии
с реестрами уменьшают размер платежей за оказанные услуги в текущем месяце на сумму начисленной субсидии.

6. Возмещение расходов организациям, предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, осуществляется бюджетополучателем ежемесячно, в течение трех банковских дней, при поступлении денежных средств на лицевой счет управления социальной защиты населения в пределах лимита бюджетных обязательств.

Заместитель Главы города

по социальным вопросам

В.БОЧКОВ