Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Юргинского района от 15.11.2004 N 938-р “О переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования ООО “Томсктрансгаз“ на право аренды ОАО “Газпром“

ГЛАВА ЮРГИНСКОГО РАЙОНА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 ноября 2004 г. N 938-р

О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ПРАВА ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ

ООО “ТОМСКТРАНСГАЗ“ НА ПРАВО АРЕНДЫ ОАО “ГАЗПРОМ“

В соответствии с п. 2 ст. 3 Закона РФ от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса РФ“, ст. 22 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ и Постановлением Правительства РФ от 7 августа 2002 г. N 576 “О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю“ и на основании ходатайств ООО “Томсктрансгаз“ и ОАО “Газпром“:

1. Прекратить право постоянного
(бессрочного) пользования земельными участками ООО “Томсктрансгаз“ с расположенными на них радиорелейной станцией РРС-19, автодорогой, инженерными коммуникациями (опоры ВЛ, знаки и др.) на основании отказа юридического лица от осуществления принадлежащих ему прав, согласно ходатайству.

2. Земельные участки общей площадью 27046,29 кв. м, расположенные в пределах Юргинского района, предоставить в аренду сроком на 49 лет ОАО “Газпром“ в целях размещения радиорелейной станции РРС-19, автодороги, инженерных коммуникаций (опоры ВЛ, знаки и др.).

Категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики.

3. Рекомендовать ОАО “Газпром“ обеспечить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“.

4. Предупредить ОАО “Газпром“, что в случае использования земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, к нему будут применены штрафные санкции согласно действующему законодательству РФ.

Глава района

Х.М.СУРХАЕВ