Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 26.08.2004 N 1031-р “О проведении областного открытого конкурса “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“

Вступил в силу с 26 августа 2004 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 2004 г. N 1031-р

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

“ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ

И ОПТИМАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАСХОДНОЙ ЧАСТИ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА“

С целью укрепления доходной базы консолидированного бюджета Кемеровской области, в том числе за счет расширения налогооблагаемой базы и улучшения администрирования, а также оптимизации расходов:

1. Провести областной открытый конкурс “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“.

2. Утвердить прилагаемое Положение об областном открытом конкурсе “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“.

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению областного
открытого конкурса “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“.

4. Главному финансовому управлению Кемеровской области:

4.1. От имени Администрации Кемеровской области выступить организатором конкурса “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“.

4.2. В соответствии с распоряжением Администрации области, основанным на решении конкурсной комиссии, осуществить выплаты денежных премий победителям конкурса в общей сумме не более 290000 (двести девяносто тысяч) рублей за счет средств резервного фонда областного бюджета.

5. Управлению по работе со средствами массовой информации и общественным мнением (С.И.Черемнов) опубликовать в средствах массовой информации сообщение о проведении конкурса.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника Главного финансового управления Кемеровской области А.Ю.Микельсона.

7. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утверждено

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 26 августа 2004 г. N 1031-р

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном открытом конкурсе “Лучшее предложение

по увеличению доходной части и оптимальному

использованию расходной части областного бюджета“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса “Лучшее предложение по увеличению доходной части и оптимальному использованию расходной части областного бюджета“ (далее - конкурс).

1.2. К участию в конкурсе допускаются юридические, физические лица и общественные организации, осуществляющие свою деятельность или проживающие в Кемеровской области.

2. Порядок представления документов для проведения конкурса

2.1. Для участия в конкурсе заявителем представляется в главное финансовое управление Кемеровской области заявка на участие в конкурсе, оформленная в соответствии с требованиями, определенными согласно приложению к настоящему Положению. Заявка представляется по адресу: 650099, г. Кемерово, пр. Советский, д. 58.

2.2. Заявки принимаются в течение 60 календарных дней со дня опубликования в средствах массовой информации сообщения о проведении конкурса.

2.3. Окончательный срок приема заявок 9 ноября
2004 г.

2.4. Каждый участник конкурса может подать только одну конкурсную заявку, в случае установления факта участия конкурсанта в нескольких заявках все заявки с его участием отклоняются независимо от результата конкурса.

2.5. Все расходы, связанные с подготовкой и подачей конкурсной заявки, несет участник конкурса, а организатор конкурса не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от результатов конкурса.

2.6. Заявки оформляются только в печатном виде, не рецензируются и участникам конкурса не возвращаются.

2.7. Участники конкурса несут ответственность за достоверность представленных ими сведений.

Организатор конкурса имеет право отстранить от участия в конкурсе или аннулировать итоги конкурса в отношении победителя, если будет установлено, что конкурсной комиссии представлена недостоверная информация, которая повлияла на ход проведения конкурса и решение конкурсной комиссии.

3. Порядок проведения конкурса и подведения его итогов

3.1. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками производится 12 ноября 2004 г. В течение 30 дней после вскрытия конвертов конкурсная комиссия изучает и оценивает представленные предложения. Подведение окончательных итогов состоится не позднее 17 декабря 2004 г.

3.2. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие факторы:

3.2.1. Соответствие предложений конкурсантов действующему налоговому и бюджетному законодательству Российской Федерации с учетом последних изменений, вступающих в силу с 2005 - 2006 г.г.

3.2.2. Наличие подробного финансово-экономического обоснования и описания механизма реализации.

3.3. Конкурсной комиссией не рассматриваются заявки:

3.3.1. Приводящие к снижению фактического объема бюджетных услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры и других социально значимых сферах.

3.3.2. Предусматривающие введение новых налогов и сборов, передачу налогов и сборов с федерального уровня на региональный или местный.

3.4. Победителем конкурса признается участник, реализация предложений которого потребует наименьших затрат при наибольшем экономическом эффекте.

3.5. Конкурсная комиссия
по результатам рассмотрения материалов, представленных участниками конкурса, подготавливает проект распоряжения Администрации Кемеровской области об утверждении итогов конкурса и премировании победителей конкурса. При подведении итогов конкурса победителям вручаются поощрительные премии:

за 1-е место - 100000 (сто тысяч) рублей;

за 2-е место - 80000 (восемьдесят тысяч) рублей;

за 3-е место - 60000 (шестьдесят тысяч) рублей;

5 поощрительных премий в размере 10000 (десять тысяч) рублей (каждая).

Организатор конкурса письменно уведомляет победителей об итогах конкурса и публикует сообщение в средствах массовой информации.

4. Порядок формирования, функции конкурсной комиссии

4.1. Конкурсная комиссия формируется в количестве не менее 11 человек, включая председателя и членов комиссии, утверждается распоряжением Администрации Кемеровской области и руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации и настоящим Положением. Председатель и члены комиссии наделяются равным правом голоса. Для ведения и оформления дел председателем комиссии назначается секретарь комиссии.

4.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, утверждает регламент ее работы, определяет повестку дня.

4.3. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

4.3.1. Обеспечивает прием, учет и хранение поступивших на конкурс документов.

4.3.2. Разрабатывает порядок и регламент проведения конкурса.

4.3.3. Вскрывает в день проведения конкурса на своем заседании первые конверты с конкурсными предложениями.

4.3.4. Принимает в день проведения конкурса на основе анализа соответствия представленных документов требованиям настоящего Положения решение о допуске или отказе в допуске к конкурсу.

4.3.5. Привлекает специалистов соответствующего профиля к экспертизе документов, представленных на конкурс.

4.3.6. Проводит конкурс и объявляет победителя конкурса после вскрытия второго конверта.

4.4. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если в нем принимает участие более половины ее членов. Решение конкурсной комиссии принимается на ее заседании большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в заседании.

При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является
решающим.

4.5. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который утверждается председателем конкурсной комиссии и подписывается всеми членами конкурсной комиссии.

4.6. Выписка из протокола об итогах конкурса высылается победителям конкурса не позднее 5 рабочих дней с даты утверждения протокола председателем комиссии.

Приложение

к Положению, утвержденному

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 26 августа 2004 г. N 1031-р

ПОРЯДОК

оформления документов, представляемых на конкурс

К документации, представляемой на конкурс, предъявляются следующие требования:

1. Вся документация должна быть размещена в двух запечатанных конвертах, вложенных один в другой. В первом конверте содержится заявление на участие в конкурсе в произвольной форме и собственно конкурсное предложение, во втором - сведения об участнике, представившем это предложение.

2. Первый конверт должен иметь адрес организатора конкурса, указанный в настоящем Положении, надпись “НА КОНКУРС“ и девиз (псевдоним) отправителя.

3. Второй конверт, вложенный в первый, должен иметь только девиз (псевдоним) отправителя и содержать следующие сведения:

3.1. Фамилия, имя, отчество (для физического лица) или полное наименование в соответствии с учредительными документами (для юридического лица).

3.2. Образование (для физического лица).

3.3. Местонахождение и почтовый адрес.

3.4. Идентификационный номер налогоплательщика и реквизиты банковского счета.

3.5. Фамилия, имя и отчество руководителя организации, телефон (для юридического лица).

3.6. Доверенность на право представлять конкурсную заявку (для юридического лица).

3.7. Паспортные данные и место работы (для физического лица).

Утвержден

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 26 августа 2004 г. N 1031-р

СОСТАВ

конкурсной комиссий по проведению областного

открытого конкурса “Лучшее предложение

по увеличению доходной части и оптимальному

использованию расходной части областного бюджета“

МИКЕЛЬСОН Александр Юльевич - начальник Главного финансового управления

Кемеровской области - заместитель

Губернатора области, председатель комиссии

Члены комиссии:

ДЕРЯБИНА Роза Михайловна - советник Губернатора Кемеровской области

по экономическим вопросам

САФРОНОВ Сергей Васильевич - председатель комитета по вопросам бюджета,

налоговой политики и финансам Совета

народных депутатов Кемеровской области

(по согласованию)

СТЕПИН Евгений Иванович - заместитель начальника главного финансового

управления Кемеровской области

ПОПОВ Николай Алексеевич - начальник отдела кредитов и управления

государственного долга главного финансового

управления Кемеровской области

ВОРОНИНА Марина Геннадьевна - начальник отдела доходов главного

финансового управления Кемеровской области

БУВАЛЬЦЕВА Валентина Ивановна - первый заместитель декана экономического

факультета Кемеровского государственного

университета, доктор экономических наук

(по согласованию)

КОШЕЛЕВА Нина Ивановна - начальник правового управления Администрации

Кемеровской области

ВИТКОВСКАЯ Наталья Славиевна - председатель комитета по управлению

государственным имуществом Кемеровской

области

РОССТАЛЬНОЙ Евгений Борисович - начальник департамента

топливно-энергетического комплекса

Администрации Кемеровской области

ЛУКИНА Лариса Ивановна - начальник департамента по развитию и

поддержке предпринимательства Администрации

Кемеровской области