Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 16.06.2004 N 54 “О внесении изменений в постановление Главы города от 05.03.2003 N 18 “Об имущественной ответственности арендатора за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору аренды земельного участка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2004 г. N 54

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 05.03.2003 N 18 “ОБ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

АРЕНДАТОРА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ЛИБО НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА“

Руководствуясь ст. 46 Бюджетного кодекса, ст. ст. 40, 41 Устава города Кемерово

1. Внести изменения и дополнения в постановление Главы города от 05.03.2003 N 18 “Об имущественной ответственности арендатора за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору аренды земельного участка“.

1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

“1. Установить, что средства, взыскиваемые за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых по договору в виде неустойки (штраф, пеня), а также средства, взыскиваемые с лиц, использующих
земельные участки без установленных правовых оснований (неосновательное обогащение), поступают в установленном порядке в бюджет города“.

1.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

“2. Размер имущественной ответственности арендатора за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств определяется по соглашению сторон при заключении комитетом по управлению муниципальным имуществом города Кемерово договоров аренды земельных участков“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово С.Н.Прокопьева.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ