Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 03.06.2004 N 726-р “Об ужесточении финансовой дисциплины и оптимизации бюджетных расходов“

Вступил в силу с 3 июня 2004 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июня 2004 г. N 726-р

ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ ФИНАНСОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ И ОПТИМИЗАЦИИ

БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ

В целях усиления контроля за использованием средств областного бюджета:

1. Заместителям Губернатора области, всем руководителям структурных подразделений Администрации Кемеровской области, иных органов государственной власти Кемеровской области, организаций, являющихся получателями средств областного бюджета:

1.1. Разработать мероприятия по осуществлению постоянного мониторинга направлений использования средств областного бюджета, в котором предусмотреть систему критериев по оценке своей деятельности, а также деятельности подведомственных организаций по указанному вопросу.

1.2. В рамках реализации распоряжения Администрации области от 31.03.2004 N 411-р “О разработке проекта закона Кемеровской области “Об
областном бюджете на 2005 год“ и прогноза консолидированного бюджета Кемеровской области на 2005 год“ в утвержденные сроки представить конкретные предложения по сокращению бюджетных расходов, а также по структурным изменениям в соответствующей отрасли с целью оптимизации сети бюджетных учреждений и сокращения расходов по их содержанию.

1.3. При осуществлении закупки товаров, работ или услуг, оплачиваемых за счет средств областного бюджета, обеспечить неукоснительное соблюдение Указа Президента Российской Федерации от 08.04.1997 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, а также Закона Кемеровской области от 04.01.2001 N 2-ОЗ “О закупках и поставках продукции для областных государственных нужд“.

2. Кроме мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения:

2.1. Заместителю Губернатора области по строительству Н.Ф.Глотко осуществить мероприятия по оценке целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направленных на капитальное строительство, капитальный ремонт учреждений социальной сферы, предоставление ссуд гражданам для улучшения жилищных условий в 2003 - 2004 г.г.

2.2. Заместителю Губернатора области по жилищно-коммунальному комплексу А.Н.Наумову организовать работу по обеспечению постоянного контроля за использованием средств областного бюджета, направляемых на подготовку объектов ЖКХ к работе в зимних условиях.

2.3. Заместителю Губернатора области по агропромышленному комплексу В.М.Мангазееву:

2.3.1. Провести мероприятия по оценке целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направленных на развитие личного подсобного хозяйства и строительства жилья на селе в 2003 - 2004 г.г.

2.3.2. Активизировать работу по погашению сельхозтоваропроизводителями Кемеровской области задолженности за предоставленные из средств областного бюджета кредиты.

2.4. Заместителю Губернатора области по вопросам образования, культуры и общественных отношений И.А.Свиридовой провести детальный анализ эффективности и целевого использования средств областного бюджета, направленных на финансирование
мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2003 - 2004 г.г.

2.5. Заместителю Губернатора области по здравоохранению и социальной защите населения К.С.Курилову:

2.5.1. Организовать работу по оценке эффективности использования средств бюджета, направленных на реализацию Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области в 2003 - 2004 г.г.

2.5.2. Обеспечить координацию деятельности по комплексной оценке расходов областного бюджета, связанных с реализацией гражданами права на льготы. Дать предложения по оптимизации перечня льгот с учетом реформирования механизма их реализации на федеральном уровне.

3. Информацию о результатах работы, проведенной в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, представить до 15.07.2004.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Кемеровской области принять соответствующие решения, касающиеся усиления контроля за использованием средств местных бюджетов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ