Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 26.04.2004 N 514-р “Об утверждении Правил предоставления бесплатного проезда пенсионерам и возмещения предприятиям выпадающих доходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области от 26.06.97 N 21-ОЗ “О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом“

Утратил силу в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 01.06.2009 N 237.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2004 г. N 514-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА

ПЕНСИОНЕРАМ И ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЗАКОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 26.06.97 N 21-ОЗ “О СЕЗОННОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН НА ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНОМ

СООБЩЕНИИ АВТОМОБИЛЬНЫМ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ

И ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ“

В целях обеспечения эффективного и рационального использования средств областного бюджета, направляемых на реализацию Закона Кемеровской области от 26.06.97 N 21-ОЗ “О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом“:

1. Утвердить прилагаемые
Правила предоставления бесплатного проезда пенсионерам и возмещения предприятиям выпадающих доходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области от 26.06.97 N 21-ОЗ “О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом“.

2. Рекомендовать ГУ “Кузбасспассажиравтотранс“ (М.А.Деревягин), МП г. Кемерово “УЕЗТУ“ (В.Г.Колошницин), управлению транспорта и связи администрации г. Новокузнецка (Г.В.Самсонов), ОАО “Кузбасс-пригород“ (И.А.Исаев), 000 “Кемеровский речной порт“ (С.Г.Сакиев), Новокузнецкому муниципальному унитарному воднотранспортному предприятию (И.В.Игнатов) обеспечить учет выпадающих доходов от реализации указанного Закона с ежемесячным представлением отчета о выполненных объемах перевозок в управление транспорта и связи Администрации Кемеровской области не позднее 10-го числа каждого месяца, следующего за отчетным.

3. Управлению транспорта и связи Администрации Кемеровской области (Г.А.Чернова) обеспечить учет и контроль за целевым использованием средств, направляемых на компенсацию выпадающих доходов в связи с предоставлением пенсионерам бесплатного проезда в общественном пассажирском автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения, электропоездах и водном транспорте пригородного сообщения, с представлением ежемесячной информации в главное финансовое управление Кемеровской области по согласованной форме.

4. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон) предусматривать при формировании областного бюджета на очередной финансовый год финансирование бесплатного проезда пенсионеров за счет средств финансовой поддержки муниципальных образований и государственной поддержки транспорта.

5. Определить получателями бюджетных средств на финансирование бесплатного проезда пенсионеров ГУ “Кузбасспассажиравтотранс“ (М.А.Деревягин), МП г. Кемерово “УЕЗТУ“ (В.Г.Колошницин), управление транспорта и связи администрации г. Новокузнецка (Г.В.Самсонов), ОАО “Кузбасс-пригород“ (И.А.Исаев), ООО “Кемеровский речной порт“ (С.Г.Сакиев).

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора области К.С.Курилова, А.И.Копытова.

7. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утверждены

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 26 апреля 2004 г. N 514-р

ПРАВИЛА

предоставления бесплатного проезда пенсионерам
и возмещения

предприятиям выпадающих доходов, связанных с реализацией

Закона Кемеровской области от 26.06.97 N 21-ОЗ

“О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям

граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным,

железнодорожным и водным транспортом“

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления бесплатного проезда пенсионерам и возмещения предприятиям выпадающих доходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области от 26.06.97 N 21-ОЗ “О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом“ (далее - Закон).

2. Бесплатный проезд предоставляется на основании билета для разовой поездки, полученного при предъявлении пенсионного удостоверения в билетных кассах, у разъездных билетных кассиров, в отдельных случаях - у контролеров-ревизоров.

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется за счет средств финансовой поддержки муниципальных образований и государственной поддержки транспорта.

4. Бюджетополучатели ГУ “Кузбасспассажиравтотранс“ (М.А.Деревягин), МП г. Кемерово “УЕЗТУ“ (В.Г.Колошницин), управление транспорта и связи администрации г. Новокузнецка (Г.В.Самсонов), ОАО “Кузбасс-пригород“ (И.А.Исаев), ООО “Кемеровский речной порт“ (С.Г.Сакиев) при условии представления подтверждающих документов, согласованных с органами социальной защиты населения, ежемесячно оформляют платежные документы на возмещение выпадающих доходов предприятиям, организациям в зависимости от вида льготы, предусмотренной Законом:

4.1. По городским и пригородным перевозкам автомобильным и водным транспортом:

4.1.1. Справки территориальных органов социальной защиты населения о количестве носителей льгот согласно Закону.

4.1.2. Обоснование тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах.

4.1.3. Расчеты сумм льгот при оплате проезда из расчета 10 поездок на городских маршрутах и 4 поездки на пригородных маршрутах, совершаемых 1 льготником в месяц.

4.2. По железнодорожным перевозкам электропоездами пригородного сообщения - свободный накопительный реестр учета объемов фактически предоставленных льгот по оплате проезда на федеральном железнодорожном
транспорте пригородного сообщения согласно Порядку учета и возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот при оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, утвержденному распоряжением Администрации Кемеровской области от 19.04.2002 N 272-р (в редакции распоряжения Администрации Кемеровской области от 21.03.2003 N 273-р), и Закону.