Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Анжеро-Судженска от 24.12.2003 N 1501-р “Об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в компьютерных игровых залах, салонах“

Вступил в силу с 24 декабря 2003 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2003 г. N 1501-р

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВРЕМЕНИ ПРЕБЫВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРОВЫХ ЗАЛАХ, САЛОНАХ

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения негативных последствий влияния на психику детей и подростков посещения компьютерных игровых залов и салонов:

1. Всем руководителям предприятий и частным предпринимателям, предоставляющим компьютерные услуги населению, запретить пребывание несовершеннолетних детей в компьютерных игровых залах, салонах с 22 до 8 часов согласно СанПиН N 2.2.2./2.4.1340-03 “Гигиенические требования к персоналу электронно-вычислительных машин и организация работ“.

2. Рекомендовать ФГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Анжеро-Судженске“ (С.Н.Филиппов) обеспечить контроль за приведением функционирующих
компьютерных игровых залов, салонов и классов информатики в образовательных учреждениях в полное соответствие с действующими гигиеническими нормативами.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Главы города В.Н.Чернова, Г.М.Клинцову, пом. Главы города А.И.Корягина.

4. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава города

А.ГОТФРИД