Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 01.12.2003 N 3630 “Об обеспечении первоначальной постановки граждан 1987 года рождения на воинский учет“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2003 г. N 3630

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН

1987 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, совместным Приказом Министра обороны и Министра внутренних дел Российской Федерации от 04.03.2000 N 118/218 “Об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности“, распоряжением Администрации Кемеровской области от 09.10.2003 N 1081-р “О медицинском обеспечении первоначальной постановки граждан 1987 года рождения на воинский учет“ и в целях обеспечения первоначальной постановки граждан 1987 года рождения на воинский учет:

1. Начальникам территориальных управлений
районов администрации города (А.И.Агафонов, Н.И.Говорин, С.Ф.Чернов, В.Г.Приффер, В.Н.Бутов) в срок до 31.12.2003 сформировать состав комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет с привлечением высококвалифицированных специалистов и предусмотреть их работу в установленный законом срок с 1 января до 31 марта 2004 года.

2. Начальникам территориальных управлений поселков Кедровка, Промышленновский (З.А.Скипина) и поселков Ягуновский, Пионер (В.Г.Сергеев) обеспечить оповещение и явку граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, на медицинскую комиссию в военные комиссариаты Рудничного и Заводского районов соответственно.

3. Финансовому управлению города Кемерово (О.П.Тышкевич) провести финансирование затрат на подготовку и проведение первоначальной постановки граждан на воинский учет в пределах расходов, предусмотренных бюджетом на 2004 год.

4. Муниципальному учреждению “Управление здравоохранения“ (Э.М.Шпилянский), управлению образования (Н.А.Чернова) осуществлять контроль за предоставлением сведений в военные комиссариаты районов города до 13.12.2003:

4.1. Из медицинских учреждений - медицинские документы (медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы).

4.2. Из учреждений интернатного типа - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние здоровья слабовидящих и слабослышащих граждан.

5. Муниципальному учреждению “Управление здравоохранения“ (Э.М.Шпилянский):

5.1. Выделить необходимое количество врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, имеющих опыт работы в комиссиях по первоначальной постановке граждан на воинский учет, обеспечив их необходимым медицинским оборудованием, инструментами и медикаментами.

5.2. Утвердить перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование и лечение граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

5.3. Организовать своевременное и бесплатное обследование и лечение граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, обеспечив выделение необходимого количества койко-мест в лечебных учреждениях.

6. Военным комиссарам районов города (А.П.Головко, С.Б.Дмитриев, Ф.А.Иванов, А.Ю.Марьяновский, С.А.Обухов) совместно с главными врачами районов города:

6.1. В срок до 25.12.2003 провести инструкторско-методический сбор
с врачами - специалистами - членами комиссий по постановке граждан на воинский учет и главными врачами медицинских учреждений, в которых планируется обследование и лечение граждан, подлежащих постановке и поставленных на воинский учет.

Основные цели сбора: изучение требований нормативных правовых актов по организации и проведению медицинского освидетельствования, обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет, порядка оформления на них врачебно-экспертной документации, разбор ранее допущенных ошибок и выработка конкретных мероприятий по их устранению.

6.2. Обеспечить совместно с главными врачами районов города контроль за своевременностью поступления граждан, поставленных на воинский учет, за полноценностью лечения (обследования) гражданина, поставленного на воинский учет, и качеством оформления на него врачебно-экспертной документации.

6.3. Совместно с главными врачами районов города составить график проверок лечебно-профилактических учреждений с целью контроля полноценности медицинского освидетельствования граждан, поставленных на воинский учет, качества оформления на них медицинских документов и хода лечебно-оздоровительной работы среди них.

6.4. В срок до 10.04.2004 представить информацию о результатах медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учет.

7. Управлению внутренних дел города Кемерово (А.Н.Березутский):

7.1. Оказать содействие военным комиссариатам районов города в проведении первоначальной постановки граждан мужского пола на воинский учет.

7.2. Представлять сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях, по запросам военных комиссариатов районов города.

7.3. Производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета.

7.4. Направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации
и подлежащих постановке на воинский учет.

8. Руководителям и должностным лицам организаций и учебных заведений обеспечить гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, возможность своевременной явки в военные комиссариаты для выполнения обязанностей воинского учета.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата Г.Г.Перекрестова.

И.о. Главы города

В.М.ЦЫГАНКОВ