Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 10.07.2003 N 764-р “Об организации общественных работ на территории Кемеровской области“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Коллегии Администрации КО от 17.03.2009 N 230-р.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 2003 г. N 764-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях организации работ, имеющих социальную значимость для городов и районов, оказания дополнительной материальной поддержки гражданам, ищущим работу, в том числе безработным, в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 875 “Об утверждении Положения об организации общественных работ“ (в редакции постановления
Правительства Российской Федерации от 12.11.99 N 1247):

1. Утвердить прилагаемый Перечень приоритетных видов общественных работ, организуемых на территории Кемеровской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

2.1. Принять необходимые меры по организации и проведению общественных работ, совместно с центрами занятости населения определить виды и объемы общественных работ с учетом необходимости развития производственной и социальной инфраструктуры городов и районов, масштабов безработицы и численности незанятого населения.

2.2. Рассмотреть возможность выделения средств из местных бюджетов на проведение общественных работ, в том числе для граждан, нуждающихся в особой социальной защите.

2.3. Рассмотреть возможные меры для стимулирования организаций, принимающих участие в проведении общественных работ, за счет средств местного бюджета.

3. Отменить распоряжение Администрации Кемеровской области от 03.02.2000 N 95-р “Об организации общественных работ на территории Кемеровской области“ и распоряжение Администрации Кемеровской области от 10.02.2000 N 127-р “Об организации общественных работ по обеспечению общественного порядка и безопасности населения на территории Кемеровской области“.

4. Управлению по работе со средствами массовой информации (С.И.Черемнов) опубликовать распоряжение в газете “Кузбасс“.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Ю.В.Кима.

6. Распоряжение вступает в силу с момента опубликования.

И.о. Губернатора

В.МАЗИКИН

Утвержден

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 10 июля 2003 г. N 764-р

ПЕРЕЧЕНЬ

приоритетных видов общественных работ, организуемых

на территории Кемеровской области

1. Строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог (ремонт дорожных конструкций, ремонт и строительство дорожного полотна, уход за снегозащитными, лесными полосами и др.).

2. Благоустройство, озеленение и очистка территорий.

3. Сельскохозяйственные работы и переработка сельскохозяйственной продукции (возделывание и уборка овощей и плодов, заготовка кормов, ремонт (животноводческих и складских помещений и др.).

4. Сбор и заготовка лекарственных растений,сохранение и развитие лесопаркового хозяйства.

5. Участие в проведении мероприятий по охране окружающей среды.

6. Уход
за престарелыми, инвалидами, участниками Великой Отечественной войны.

7. Организация досуга детей в учреждениях культуры, лагерях труда и отдыха.