Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Ленинска-Кузнецкого от 10.06.2003 N 16 “Об утверждении Положения о рабочей комиссии по подготовке и согласованию перечней земельных участков, на которые у города Ленинска-Кузнецкого возникает право собственности“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Ленинска-Кузнецкого от 27.07.2007 N 902.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2003 г. N 16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО

ПОДГОТОВКЕ И СОГЛАСОВАНИЮ ПЕРЕЧНЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫЕ У ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

ВОЗНИКАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2001 N 101-ФЗ “О разграничении государственной собственности на землю“, постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2002 N 140 “Об утверждении Правил подготовки и согласования перечней земельных участков, на которые у Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований возникает право собственности“, ст. 37, 59 Устава г. Ленинска-Кузнецкого, в целях реализации распоряжения администрации города от 22.03.2002 N 234
“О создании рабочей комиссии по подготовке и согласованию перечней земельных участков“, постановляю:

1. Утвердить Положение о рабочей комиссии по подготовке и согласованию перечней земельных участков, на которые у города Ленинска-Кузнецкого возникает право собственности (приложение).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Д.А.Устинова.

И.о. главы города

С.КРИОНИ

Приложение

к постановлению Администрации

города Ленинска-Кузнецкого

от 10 июня 2003 г. N 16

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И СОГЛАСОВАНИЮ

ПЕРЕЧНЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫЕ У ГОРОДА

ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО ВОЗНИКАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

1. Рабочая комиссия по подготовке и согласованию перечней земельных участков, на которые у города Ленинска-Кузнецкого возникает право собственности (далее - Комиссия), является совещательным органом при администрации города, созданным для содействия своевременному проведению разграничения государственной собственности на землю на территории города Ленинска-Кузнецкого.

2. В работе Комиссии принимают участие представители структурных подразделений администрации города Ленинска-Кузнецкого (далее - администрация), на которые главой города Ленинска-Кузнецкого (далее - глава города) возложены отдельные функции в сфере разграничения государственной собственности на землю. В работе Комиссии могут принимать участие представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кемеровской области, государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений.

Персональный состав Комиссии определяется правовыми актами главы города.

3. Организационная подготовка и проведение заседаний Комиссии, а также координация и взаимодействие с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Кемеровской области по вопросам разграничения государственной собственности на землю осуществляются комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Ленинска-Кузнецкого (далее - Комитет).

4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости по инициативе председателя Комиссии или другого члена Комиссии.

Ведение заседаний Комиссии возлагается на председателя Комиссии, ведение протоколов заседаний Комиссии - на секретаря Комиссии. В случае невозможности присутствия на
заседании председателя Комиссии ведение заседания осуществляется заместителем председателя Комиссии или другим членом Комиссии по поручению председателя Комиссии.

5. Решения принимаются Комиссией большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии член Комиссии вправе направить на заседание Комиссии другое лицо с правом решающего голоса.

6. Решения Комиссии оформляются протоколом, подписываемым секретарем Комиссии и председателем Комиссии (либо лицом, осуществляющим ведение заседания Комиссии).

7. В целях обеспечения деятельности Комиссии председатель Комиссии и Комитет вправе:

привлекать к работе Комиссии специалистов администрации, структурных подразделений администрации;

запрашивать информацию у структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений, органов и должностных лиц органов государственной власти, у иных юридических лиц и граждан.

Должностные лица и руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений обязаны:

по запросу председателя или заместителя председателя Комиссии (либо по запросу председателя или заместителя председателя Комитета) в трехдневный срок предоставлять Комиссии (либо Комитету) информацию, необходимую для осуществления деятельности Комиссии;

по запросу председателя или заместителя председателя Комитета в трехдневный срок предоставлять Комитету информацию, необходимую для осуществления координации и взаимодействия с органами государственной власти по вопросам разграничения государственной собственности на землю;

предоставлять информацию органам государственной власти по вопросам разграничения государственной собственности на землю только после предварительного согласования с Комитетом.

Председатель комитета по управлению

муниципальным имуществом

Д. УСТИНОВ